РЕКЛАМА
Новости

Дачный дом загорелся в Прионежском районе

09:36

Карельские ученые приняли участие в подготовке макета памятника поэтессе Ирине Федосовой

09:00

Девятиклассники еще в пяти регионах смогут сдавать экзамены только по двум предметам

08:30

На развилке трассы «Фонтаны» ремонтируют лесное кафе

08:00

В Японии военных привлекли на борьбу с косолапыми хищниками

00:10

Водителей Петрозаводска предупреждают о резком перепаде температур

22:00

В Роспотребнадзоре напомнили о вакцинации от клещевого энцефалита

20:31

Два глухаря выясняли отношения на дороге, ведущей в Водлозерский парк

19:47

Три триатлета из Карелии прошли испытания на звание «железных людей»

19:03

В Санкт-Петербурге умер старейший артист хора Музыкального театра Карелии

18:16

В Доме ремесел открылась выставка, посвященная фильмам о советской милиции

17:46

Мокрый снег обещают в Карелии 9 ноября

17:02

«Выгрызли победу у соперника»: тренер «Динамо-Карелия» прокомментировал итоги матча в Череповце

16:45

В Петрозаводске пройдет Республиканское родительское собрание по вопросам проведения ЕГЭ и ОГЭ

16:01

Строители часовни на площади Кирова пояснили, что сливают в канализацию

15:29

Артур Парфенчиков проверил ход реализации нового проекта Прионежской горной компании

14:48

Памятный знак путейцам ББК открыли в Медвежьегорском округе

14:32

Супруги Барковы из Петрозаводска отметили золотую свадьбу

14:02

Петрозаводчанин нашел источник загрязнения Лососинки нефтепродуктами

13:31

Уроженец Карелии из ревности разбил автомобиль беременной жене

13:16

Мошенники пытались обмануть студентку из Петрозаводска под предлогом розыгрыша суперпризов

12:46

Хозпостройку тушили ночью в поселке Эссойла

12:18

Федеральное издание написало о спортсмене из Петрозаводска, который готовит молдавскую сборную к Олимпиаде

11:45

Виновный в смертельном ДТП в Карелии попытался оспорить приговор

11:02

Руководитель коммерческой организации в Петрозаводске недоплатил в бюджет около семи миллионов рублей

10:29

Кондопожский врач-психиатр поставил спектакль по мотивам эпоса «Калевала»

10:06

«Риски сильных вспышек сохраняются»: магнитная буря вновь накрыла Землю

09:33

В Госдуме предложили выплачивать надбавки для опытных преподавателей региональных вузов

09:02

В посёлке Медвежьегорского района впервые появился мобильный интернет

08:31

На 98-м году жизни умер первооткрыватель структуры ДНК Джеймс Уотсон

08:03

«Беби-бум» произошёл в Сегежском роддоме

07:34

«Лучше сделать их самому»: названа безопасная месячная норма наггетсов

00:11
"Очень печально ": Жители одного из микрорайонов Петрозаводска пожаловались, что власти забыли про них (ФОТО)
24 февраля 2021, 08:05
Поделиться

Жители Первомайского и Октябрьского районов рассказали, как их лишили возможности заниматься спортом.

фото: читатель "Столицы на Онего"

В редакцию "Столицы на Онего" пришло письмо от жителей Первомайского и Октябрьского проспектов, где они рассказали, что власти лишили их возможности заниматься спортом на свежем воздухе недалеко от дома.

"Вот и очередная зима близится к завершению. Бесплатных катков в районе Первомайского и Октябрьского проспектов так и не появилось. Два года прошло с тех пор, как закрылась ДЮСШ № 6 на Варкауса: два единственных катка, которые пользовались большой популярностью, теперь стоят в снегу. Само здание ДЮСШ № 6 находится в полуразрушенном состоянии с дырами вместо окон и валяющимися повсюду мусором и коньками из существовавшего когда-то проката. Стадион "Машиностроитель", где когда-то также заливали каток, тоже пустует: здесь есть лыжня, по которой ходят одинокие бабульки со скандинавскими палками и редкие дедульки на лыжах. У лицея №40 и школы №38 катков не заливают, сколько я себя помню в этом районе. Мне очень печально видеть, что власти забыли про то, что в нашем районе тоже живут люди с детьми, которые помимо хождения в "Луми", хотели бы заниматься спортом на свежем воздухе. Не катаясь в центр на мобильный каток, где количество людей ограничено, и не тратя время на проезд в транспорте", - написали горожане.

Также авторы письма поинтересовались: почему в других районах заливаются катки у школ, а у них уже которое десятилетие стадион "Машиностроитель" находится на какой-то странной реконструкции, которой не видно ни конца ни края?

"Из администрации приходят отписки, по которым понятно, что "когда-то" "что-то будет", а так пока можно заниматься и в "Луми". Похоже, что на месте пустующей хоккейной коробки действительно "что-то" будет: только это будет не каток и не спортивная школа для детей, а очередной жилой комплекс", - предполагают обеспокоенные петрозаводчане.

Обсудить (0) в ленту
На развилке трассы «Фонтаны» ремонтируют лесное кафе
08:00 Общество
В Японии военных привлекли на борьбу с косолапыми хищниками
00:10 Природа
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение