Одиночный пикет в поддержку народа Белоруссии прошел в Петрозаводске (ФОТО)

Новости. Общество
15:57, 23 Августа 2020
фото: читатель "Столицы на Онего"
Загрузка...

В центре столицы Карелии мужчина вышел на одиночный пикет в поддержку граждан Белоруссии, выступающих против итогов выборов президента страны.

Участник пикета держал в руках бело-красно-белый флаг с надписью "Живе, Беларусь!", ставшей лозунгом протестующих граждан Белоруссии, несогласных с результатами президентских выборов. Акция прошла у фонтана и скульптуры «Молекула фуллерена» на проспекте Ленина в Петрозаводске.

Напомним, в Белоруссии состоялись президентские выборы, на которых одержал победу действующий глава государства Александр Лукашенко. По данным ЦИК страны Лукашенко набрал 80,1%, его главная конкурентка Светлана Тихановская — 10,1%. 



Когда избирательные участки были закрыты, на улицы белорусских городов начали выходить протестующие, выражая несогласие с результатами выборов. Люди считают, что итоги голосования были сфальсифицированы в пользу Лукашенко. Белорусские силовики приступили к жестким разгонам протестующих и массовым задержаниям. Есть пострадавшие и погибшие.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Os
2020-08-23 23:57:46
Шел бы к Амкодору, что-ли?
Саныч
2020-08-23 19:31:25
Респект.
Ангелина
2020-08-23 19:02:07
Слышала от старожилов, что когда-то Карелию называли Карело-Минской республикой
Chopper
2020-08-24 00:04:17
Ангелина, ага было дело! "Петрозаводскбуммаш" всесоюзной стройкой был. Строителей из БССР действительно много приехало.
ПлачУ и ПлАчу
2020-08-23 22:34:10
Ангелина, уши надо мыть.
Ангелина
2020-08-23 23:30:17
ПлачУ и ПлАчу, что ж так грубо?
кир
2020-08-23 18:34:30
Его жена в красном тут же стоит. Голубей тоже они кормят своей группой в знак протеста против режима, от которого всё получили. :)
кир
2020-08-23 18:29:52
Не печатаете меня, поклонники западных ценностей. :)
насмешница
2020-08-23 18:16:16
А хто там iдзе, а хто там iдзе
У агромнiстай такой грамадзе?
- Беларусы.
....
А чаго ж, чаго захацелась iм,
Пагарджаным век, iм, сляпым, глухiм?
- Людзьмi звацца.
Беня
2020-08-23 18:08:32
Вот, друзья мои, к чему приводят медицинские реформы. Вместо того шо спать после укольчика, они шастают по городу :)
Саныч
2020-08-23 19:31:14
Беня, ты идиот.
Беня
2020-08-24 03:28:15
Саныч не спится без укольчика?
Марьяна
2020-08-23 18:07:23
Массовость мероприятия и активность карелов вызывает восхищение .
drug
2020-08-23 17:25:08
Идиот, зачем залез на камень ?
Вот она культура, хотя данный грибок наверно плохо видно.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.