ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
12:30, 13 Апреля 2017

Одно из ведущих с/х предприятий Карелии продали вдвое дешевле рыночной стоимости

Загрузка...

Стали известны результаты торгов по продаже имущества признанного банкротом ОАО "Агрофирма "Видлица".

Имущественный комплекс одного из ведущих предприятий Карелии ушел с молотка за 46 млн рублей, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

deep
2017-04-13 12:52:37
А нельзя ли было взять в госсобственность и начать замещать говноимпорт? Или удобнее иметь министерство, а хозяйства нет? Тогда и назвать не министерство, а отдел.
Zim
2017-04-13 15:22:49
Почему дешевле "рыночной стоимости"? Разве не аукцион поазывает реальную рыночную стоимость?
ненец
2017-04-13 16:30:21
Zim, никто брать не хотел.
Zim
2017-04-13 17:14:39
ненец, так ведь это как раз и говорит о том, что оценка (начальная цена на торгах) была выше рыночной стоимости, или нет?
ненец
2017-04-13 18:33:19
Zim, это говорит о том, что цена металлолома.
Беня
2017-04-13 23:52:47
Zim, есть шо называется bid есть ask, разница между ними spred. Если spred=0 то bid=ask=цена, другими словами люди пришли к консенсусу, добазарились до сделки. Предмет консенсуса, закончившегося сделкой это и есть рыночная цена.
То есть Zim, вы совершенно правы. И товарищ ненец тоже аболютно прав, точему цена такова, и больше ни какова. :)
А цифра в 113 млн., это тоже цена, но не рыночная. Кто шо и как там оценивал (а то и вовсе "нарисовал"), оставим за скобками
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.05.2018 11:42
Политкухня
Посмотрите, как за пять лет кардинально изменился персональный состав основных петрозаводских политиков.
16.05.2018 13:17

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Кто должен ответить за неубранные помойки и мусор в Карелии?