ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Происшествия
16:41, 30 Декабря 2017

Около четырех тысяч жителей Лоухского района остались сегодня без электричества

Загрузка...

Семь населенных пунктов на севере Карелии остались без электроснабжения из-за аварийного отключения.

 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по республике, в 14:10 30 декабря произошло аварийное отключение электроэнергии на территории Лоухского района. Под отключение попали около 4 тысяч человек в семи населенных пунктах.

По словам представителя МЧС, к аварийно-восстановительным работам привлечены девять человек и три единицы техники. Как рассказали ТАСС в пресс-службе компании "Карелэнерго", причина отключения устанавливается.

Ранее управление Следственного комитета по Карелии начало проверку по факту массовых отключений электроэнергии в республике, которые произошли в середине декабря. Поводом для нее стала жалоба регионального правительства на работу энергетиков. По данным властей, с 10 по 24 декабря от электричества было отключено 180 населенных пунктов в 15 районах, без света оставались почти 20 тыс. человек. Глава республики Карелия Артур Парфенчиков дал рекомендацию органам местного самоуправления быть готовыми к введению режима повышенной готовности или ЧС.

Премьер-министр правительства Карелии Александр Чепик провел вечером 27 декабря в Петрозаводске экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В ходе совещания Чепик заявил, что ситуация, связанная с массовыми отключениями света в республике, "выглядит критической".


Комментарии

Alex Burburito
2018-01-29 20:31:55
Да, примерно так всё
Беня
2017-12-31 03:55:30
Таки страшно жить, я вам доложу.
Гололед, дороги не чистиют, автбусы не ездиют, света вааще нету (ну ежли, конечно баня у кого-то не загорится) и посреди этого катаклизма в поисках спирта ходют бухие граждане с ножичками на кармане и ищут типа закурить :)
Да, но нет, но да, надо вернуться к совету Булгаковского профессора: не читать интернет-газет перед обедом и, пожалуй, еще и на ночь :)
Доктор Лень
2017-12-31 11:20:48
Беня, ещё троллейбусы ездиют хрен знает как, плашек три восьмых дюйма не найти.. А ещё столетие создания ВЧК, на которое "Попов" ссылаться любит, и президент оттуда... Всё в кучу!
Беня
2017-12-31 13:38:53
Ой, док, и не говори...
Александр Федоренко
2017-12-30 23:09:14
Обращаюсь ко всем - не знаете - не п...те!!! "ток" какой то нарисовался ...хн сотрешь - люди из сил выбиваются, мотаются по бездорожью, по этой каше из грязи и снега, что бы обрыв на линии найти! Сидите здесь, трепетесь, вонь стоит(ФУ! Хуже хабалок базарных! квазимужики!
sherhan2
2017-12-30 22:55:55
Команда бездарей.
mark_del
2017-12-30 18:21:55
о каком туристическом потенциале Карелии и развитии может идти речь,если чуть ли не половина региона находится во мраке? вы представьте сейчас людей,которые сидят на тур.базах без света!
эдуард3
2017-12-31 01:54:28
mark_del,
Хорошо подметил, но люди там тертые , давно генераторы держат.
Летом и то неоднократно отключали.
Сводят в ресторан, накормят отбивной с кровью, выпьют за здоровье одного премьер- министра,
вспомнят вечное напутствие другого ...
циник
2017-12-30 19:54:08
mark_del, Привет вам от Чубайса из Куршавеля. Это рынок, это капитализм.
Ток
2017-12-30 17:46:29
4000 !!!! жителей без света! 21 век! Работают кругом "профессионалы", едрён батон!
Сандари
2017-12-30 21:17:08
Ток, Вы удивитесь, но и в 21 веке человек все еще не царь природы (((
Почти 10 тысяч домов в Финляндии остаются без электричества вторые сутки
29 декабря 2017 10:28 /
Перебои с подачей электричества на востоке республики продолжаются.

Как сообщает Yle, повреждения линий электропередач остаются серьезной проблемой в Северной Карелии и центральной части страны. Энергокомпании пытаются восстановить подачу, однако предупреждают, что неполадки не смогут быть устранены до Нового года.

циник
2017-12-30 22:53:43
Сандари, Что и требовалось доказать. Опустились до уровня чухонцев. Капитализм, епта.
циник
2017-12-31 18:14:04
Беня, Все точно так и будет! Как и написано И.Ефремовым в предисловии к "Туманности Андромеды".
И тебя с Новым Годом!
Беня
2017-12-31 13:46:31
циник, но зато когда выберутся наши мы будем передать электричество по сотовой связи, вместе с интернетом, без никаких проводов. Буржуи сдохнут от зависти, а потом разорятся, а потом мировая геволюция. :)
циник, с Новым годом !
Гарик
2017-12-30 17:25:30
Энергетики не справляются , видно зря отдали просто так деньги на выборы главы РК , на супер вертолёт 1, 3 млн. р , для пустого перелета на Валаам.
Беня
2017-12-31 03:38:30
Гарик, шо правда "супер вертолёт 1,3 млн. р "? Не квадрокоптер? Ой, покажите, весьма итерэсно ! Я может себе тоже хочу, на дачу буду на нем ездить....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.09.2018 11:32
Капитал
В Петросовете 17 сентября рассмотрели обращение общественного совета по вопросам ЖКХ при администрации Петрозаводска. Тема обращения – вывоз мусора на территории города.
17.09.2018 13:04

Чтиво

19.09.2018 11:17
Частная жизнь
Отправиться в кругосветное путешествие под парусами, такую цель поставил перед собой Алексей Рыбаков – молодой мастер, который  сшил традиционную лодку "Кижанку" для музея-заповедника "Кижи" и стал одним из победителей традиционной Кижской регаты.

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?