Новости. Общество
15:55, 11 Июля 2019
фото: pixabay.com

Ольга Шмаеник рассказала об отсутствии хлеба в карельских деревнях

Загрузка...

Парламентарий Ольга Шмаеник сообщила о проблемах с провизией в отдаленных населенных пунктах Карелии, где отказываются работать хозяева магазинов.

По словам депутата, торговые точки, которые не могут торговать алкоголем, становятся нерентабельны в глубинке, что приводит к исходу бизнеса из малых населенных пунктов.

"В Пряжинском районе уменьшается численность населенных пунктов. Уходят магазины – что бы ни говорили, в том числе из-за вот этих новых требований: не продает магазин алкогольную продукцию, все, невгодно, закрывается. Умирает населенный пункт. Вот сейчас в Олонецком районе, в Больших горах тоже хлеба элементарно нет", – утверждает Ольга Шмаеник. 

Подробнее читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-07-11 16:05:14
Москва не будет вас кормить. Производства нет, результатов нет. Что вы хотите? Чтобы в заповеднике держали непуганых жителей? Только уезжать туда, где есть работа.
Мизантроп
2019-07-11 18:26:07
кир, Вот, вот. ст.1 Конституции ЭТОЙ страны туда же, в топку. У нас унитарное государство.
однозначно
2019-07-11 16:29:04
Шмаеник права. Без алкоголя не только Большая гора умрет . Так что дело вовсе не в хлебе, как нам тут некоторые пытаются по ушам проехать, а всё дело в доступном пойле. Самобытные, признайтесь, чего уж там. Тут все люди взрослые. А то напрягали Меркову к вам за 200 км. ехать, а ларчик то просто открывался. Вот так то, Заноза.
Неравнодушный
2019-07-11 16:42:39
Оборотистым ловкачам и мошенникам никогда не захочется возить хлеб старушкам за тридевять земель. У нас вообще-то капиталистическое государство.
Мужик
2019-07-11 17:22:37
Так Шмаеник же единорос или уже как ? Кто довёл село до разрухи и голода ? Не Единая Россия ? А ли как ?
Зашевелились окаянные . К чему бы это ?

Realist
2019-07-11 20:24:43
В деревнях бомжей нет, там еду не выкидывают в помойку.
Скоро в городе тоже жрать не чего будет, завоете волками и поедете, побежите все в родные места, поскольку без деревни, без села не прожить.
А что уничтожили сельское хозяйство, так "спасибо" скажите управленцам и перевертышам-иудам, которые получили все лучшее от Родины и продали страну.
Люди уезжают из сел не от того что там нет магазинов, а от того что там нет работы.
Рыба гниёт с головы, ЕБН ведь алкаш был. Или все забыли с кого все началось?
Lana
2019-07-12 10:03:15
Realist,

Респект!
Lana
2019-07-11 20:27:13
А что так возбудились? С чего вдруг? А то не знали, что народ в глубинке ни хлеба, ни продуктов нормальных купить не может. Освободите предпринимателей, снабжающих продуктами глубинку, от налогов. И будет вам счастье!
Realist
2019-07-11 23:00:14
Карл Маркс в книге "Капитал"
Цитата:
"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы"
Сеня
2019-07-12 09:09:20
Хм Сначала всё развалили единоросы , тем сами удивляются тому что натворили .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:25
Обществоведение
Гендиректор ООО "Санаторий "Марциальные воды" Зоряна Левина в эксклюзивном интервью прокомментировала "Столице на Онего" резонансные обвинения и скандалы, связанные с работой первой российской здравницы.
15.07.2019 12:54

Чтиво

Сегодня 12:58
Личное мнение
Вадим Маркелов рассказал, как трудно было провести в Петрозаводске соревнования по силовому экстриму.
18.07.2019 11:34

Опрос

У вас есть кредит?