ООО "Автоспецтранс" заявило о выделении денег на завод по мусоропереработке в Кондопожском районе

Новости. Общество
10:39, 17 Октября 2018

Новости партнеров

Гендиректор ООО "Автоспецтранс" Иван Новиков сказал, что 40 млн рублей из бюджета Карелии выделены на строительство завода по мусоропереработке в Кондопожском районе.

Напомним, ранее жители Кондопожского района выступили против строительства такого объекта. Депутатов приехали успокаивать министр природных ресурсов и экологии Карелии Алексей Щепин и директор ООО "Автоспецтранс" Иван Новиков.

"Мы, конечно, рады, что жители Кондопоги активную жизненную позицию занимают, но на сегодняшний день, на мой взгляд, предмета, чтобы говорить о том, что какой-то завод здесь будут строить, пока нет. И, скорее всего, исходя из тех требований, которые [предъявляются] хотя бы теми инвесторами, которые сегодня говорят о строительстве мусоросжигательного завода, Кондопога им точно не подходит", – заметил Алексей Щепин.

Как пишет ТАСС, 16 октября директор ООО "Автоспецтранс" Иван Новиков вновь сказал, что имеются планы "по созданию современных объектов по обработке отходов".

"Совместно с министерством строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики есть план по строительству такого объекта в Кондопожском районе мощностью до 150 тыс. тонн. Речь идет о сортировке. Из бюджета республики на эти цели выделено 40 млн рублей", - сказал Новиков, не уточнив сроки реализации проекта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

29.03.2024 19:03
Обществоведение
«Столица на Онего» побеседовала с председателем Комитета семей воинов Отечества Республики Карелия Аленой Олихейко.