890x80

Опять снегопад: водителей в Карелии сегодня просят отказаться от поездок на личном авто

Новости. Общество
07:33, 04 Декабря 2021
фото: Ирина Меркова/Столица на Онего

Новости партнеров

В связи с неблагоприятными погодными условиями, а также сложной дорожной обстановкой водителей просят воздержаться от поездок на личном автотранспорте, сообщает МВД Карелии.

Если отменить поездку невозможно, автолюбителям рекомендуют быть предельно внимательными и осторожными, держать дистанцию до впереди идущего транспорта, снизить скорость и своевременно выбрать нужную полосу для движения. 

Пешеходам необходимо также быть предельно внимательными и выбирать безопасный маршрут передвижения.

Сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения - от этого напрямую зависят ваши жизнь и здоровье.

Ранее сообщалось, что в власти Петрозаводска ввели режим повышенной готовности из-за плохой уборки снега.

Также в Карелии работают оперштабы, которые следят за погодой и передают ее подрядчику.

Из-за снежного коллапса замглавы Бекелев хочет уволиться, а сам глава Петрозаводска подумывает о том, чтобы расторгнуть контракт с "ТехРентом".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Evgeny Malinkin
2021-12-05 05:26:08
А на чем ездить тогда?! Общественного транспорта в Петрозаводске нет. То что им зовётся просто недоразумение.
0ff
2021-12-04 18:57:30
Пусть елозят. Ихние проблемы
zanoza
2021-12-04 15:35:59
Одного не могу понять, что же такого необычного когда зимой идёт снег? Почему сводки погоды о снегопаде вдруг приравнены к военным сводкам? Готовится надо к зиме, а не в ВК сидеть , да из пустого в порожнее языком трындеть!
тезка Высоцкого
2021-12-04 14:02:30
в семье начальника газпрома
мечты исполнились давно
в семье медбрата и химички
мечтают из последних сил
тезка Высоцкого
2021-12-04 14:01:07
в семье начальника газпрома
родился как-то полубог
и он реально всемогущий
в свои неполные пять лет
тезка Высоцкого
2021-12-04 13:59:04
в семье директора детсада
сдают по тысяче рублей
на шторы ёлку и обои
чуть чуть директору в карман
Владимир
2021-12-04 12:35:30
С утра взял лопату, ещё летом купленную, вышел во двор помогать дворнику, почистил всё подъезды от снега,чтобы двери открывались хорошо, ещё у машин помог убрать снег, а если бы все так поступили,то быстро чистоту навели бы, и между домов проезды....нынче время такое....это в Советское время проблем с уборкой не было....но всё же: выход есть и зависит он от нас самих...
Беня
2021-12-05 01:08:07
Владимир, если я буду рыть за дворника, пусть дворник платит за меня коммуналку. Не хочет? Платить никто не хочет. Тогда пусть роет снег.
Палец об палец не пошевелю за ради коммунальных мазуриков :)
Вася
2021-12-04 13:16:24
Владимир, Ну понятно,у своего дома,а у нашего кто будет чистить,новые люди,волонтеры,народный фронт?
Вася
2021-12-04 12:12:55
"Если не считать линию фронта, ничто не разделяет два братских народа."
Вася
2021-12-04 11:57:00
Прошедший год был непростым
stranger
2021-12-04 11:45:33
Предполагаю,при инаугурации один из новых губернаторов заявил примерно следующее: "о нашей работе будут судить не по делам, а по разговорам...", так что господа поселенцы привыкайте слушать и слушаться.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:05
Обществоведение
Если попробовать составить портрет среднестатистического похитителя люков в Карелии, то это... не получится. Воруют люки в наших краях и стар, и млад. Увы.

Чтиво

20.01.2022 09:13
Личное мнение
С приходом «Омикрона» все очень серьезно, наступает главная битва с ковидом, считает министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.