890x80

ОПРОС: Нужно ли сделать улицу Федосовой пешеходной?

Новости. Общество
13:31, 21 Июня 2017
Загрузка...

В Петрозаводске появилась инициатива сделать улицу Арины Федосовой пешеходной.

Как сообщили в администрации Петрозаводска, в мэрию поступают многочисленные обращения горожан с просьбой сделать улицу Федосовой закрытой для движения транспорта.

Улица расположена в историческом центре города и фактически является продолжением пешеходного маршрута от Онежской набережной. Сейчас она используется для объезда улицы Кирова, в том числе большегрузным транспортом, а из-за отсутствия тротуаров не пригодна для пеших прогулок.

В мэрии сейчас обсуждается данная инициатива.

Поддерживаете ли вы эту идею?

Проголосовать можно здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Инга
2017-06-21 19:12:14
А каким образом можно будет что-то доставить на транспорте к жилым домам, расположенным по улице Федосовой и как смогут попасть домой жильцы дома по Федосовой 27 и рядом строящегося жилого дома, а скорая помощь, а пожарные?????
Гарик
2017-06-21 19:04:51
Какие то группы ,какие то депутаты чего мутят ,строят , переносят, статусы выбивают .Покажите их групповое фото,хоть узнать этих "героев". Одни и те же люди без дела , кошмарят весь Петрозаводск
Feddora
2017-06-21 17:17:03
А еще улица используется для подъезда к домам по ул. Федосовой, 27 ( ЖД Панорама) и ЖД Аквамарин, отели Прионежский и Онежский замок, строящийся дом. Как тогда жители этих домов будут попадать домой? Это еще полбеды, а действующий морг по той же улице? Мэрии, видно, совсем делать нечего раз такие инициативы двигает
елпидифор
2017-06-21 17:08:04
Красулин давно мечтает об этом: ЕГО транспорт к ЕГО гостинице получит спецпропуска, а остальным - шиш. А может, лучше убрать "замок" в самом устье Неглинки, построенный (не без его ли участия) вопреки всем санитарным нормам?
sherhan2
2017-06-21 15:04:54
Пешеходными нужно сделать все улицы вокруг мэрии,а на остальных близлежащих запретить стоянку авто.Пусть на велосипедах служители народа ездят да на общественном транспорте,так сказать,поближе к народу.
Онего
2017-06-21 14:47:55
12345
2017-06-21 14:41:36
А как к объектам попадать , в том числе расположенным от ул. Федосовой до озера (гостиницы, жилые дома, бюро СМЭ , обслуживание сетей и проч.) ??? Можно оставить участок для проезда до Прионежской , а к оставшимся объектам (строящийся дом, аквамарин) - с пер. Озерного, но там надо организовать двухстороннее движение
andruh
2017-06-21 13:47:17
Сначало надо продлить улКуйбышева до Варкауса,как хотели раньше.А потом закрывать Федосовой.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:45
Обществоведение
Карельским реставраторам удалось собрать уникальную Варваринскую церковь XVII столетия, которая пять лет назад была раскатана на бревна и брошена в нескольких заонежских деревнях.
Сегодня 12:54
10.07.2020 13:57

Чтиво

Сегодня 09:20
Без политики
Онлайн-сервисы становятся удобнее и все прочнее входят в нашу жизнь.