Особенности и преимущества дренажных насосов АНС

Новости. Общество
10:04, 19 Января 2022

Новости партнеров

На рынке присутствует большое количество моделей самовсасывающих насосных агрегатов.

Поверхностное насосное оборудование используется для дренажа и откачивания воды, в которой содержатся взвешенные частицы. В настоящее время его представляет дренажный насос типа АНС. В конструктивном плане речь идёт о горизонтальном агрегате, имеющем встроенный обратный клапан. 

Расшифровать аббревиатуру АНС можно как: агрегат насосный самовсасывающий. Оборудование справляется с чистой и загрязненной жидкостью. Материалами изготовления выступает чугун и сталь. Вал уплотняется манжетами. Рабочее колесо закрытого типа. Материал корпусной части и других деталей агрегата не позволяет использовать АНС для перекачивания воды с присутствием растворённой соли. Приводным элементом выступает электромотор или ДВС бензинового/дизельного типа. 

Особенности самовсасывающих насосов

На рынке присутствует большое количество моделей самовсасывающих насосных агрегатов. Конструктивные и технические особенности отражаются на том, что такие агрегаты способны нагнетать воду на разной глубине. Показатели часто достигают десяти метров. Если самотечному насосу необходимо создать требуемое давление, самовсасывающий агрегат мгновенно обеспечивает перекачивание жидкости.

Как правило, установка оборудования может осуществляться непосредственно в скважине или над уровнем воды. Установка агрегата под водой обеспечивает постоянное заполнение насоса требуемым количеством жидкости. Внутрь не поступает воздух, поэтому оборудование стабильно функционирует. Если насос расположен над уровнем, перед его запуском потребуется предварительная откачка воздуха.

Агрегаты самовсасывающегося типа нередко применяются для устранения жидкости из отстойников, где присутствуют твердые элементы. Важно, чтобы рабочая часть и уплотнение насоса было пригодно для работы. Часто для этого используется колесо полуоткрытого типа.

Плюсы самовсасывающих насосов

Такие аппараты имеют следующие преимущества:

- Минимум обслуживания. Агрегат быстро удаляет воздух и бесперебойно работает на протяжении долго времени;

- Подходит для перекачивания разных жидкостей. Это могут выть концентрированные и вязкие растворы, твердые и агрессивные жидкости;

- Простота эксплуатации и использования.

Как отмечают специалисты, самовсасывающие агрегаты простые и безопасные. Если нужно увеличить напор воды, такие механизмы способны справиться с задачей. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей