Новости. От читателей
15:28, 27 Сентября 2019
фото: © Юрий Русанов

Осужденные криво установили блок у мемориала "Вечный огонь" в Петрозаводске

Загрузка...

Брак в работе осужденных, которые выполняют ремонт мемориального комплекса "Вечный огонь", обнаружил общественник Юрий Русанов.

Как отметил на своей странице в соцсети общественник Петрозаводска Юрий Русанов, он сомневается, что осужденные, которые выполняют ремонт мемориала "Вечный огонь", смогут качественно выполнить работу.

"Ремонт на пл. Ленина, - написал общественник. - Меня терзают смутные опасения... Разобрали всю булыжную мостовую. Несколько осуждённых в красных жилетах трудятся, меж ними ходит надзиратель. Получится ли качественная реставрация - сомневаюсь. Подневольный, принудительный труд всегда низкопроизводительный и некачественный. Я даже не советовал брать сувениры, сделанные в зоне. Аляповато и с негативной аурой. Если творец вкладывает в свое произведение душу, то ЗК испытывает к работе неприязнь и злобу. А зачастую делает на зло тюремщикам. Помнится, дом на Невского строили с помощью осуждённых, так они в одном месте вместо трубы лом приварили, все долго искали, почему вода не идёт? Может эти рассуждения преждевременны, но блок у "Вечного огня" уже установлен криво, со щелью, некрасиво... Что-то будет с площадью?"


© Юрий Русанов

Напомним, реконструкцию мемориального комплекса "Вечный огонь" на площади Ленина в Петрозаводске выполняет ООО "СМС". В рамках проведения работ планируется отремонтировать асфальтовое покрытие, уложить брусчатку из натурального камня, устроит газоны по склону мемориального комплекса, пешеходные дорожки, установит опоры освещения и заменит плиты братской могилы.

Срок окончания работ - 20 ноября.

Как стало известно, демонтаж старой брусчатки выполняют осужденные колонии-поселения ИК-9.


© Юрий Русанов

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2019-09-29 19:39:33
Насмешница, у меня шахматы есть на зоне сделанные. И вообще зэки не только дом на Невского построили, но и целый комплекс психлечебницы в Матросах. Юра, там тоже вместо труб ломы приваривали ? Хреновый из тебя воспитатель был, Юра.
однозначно
2019-09-29 11:49:51
Такое впечатление, что байку про лом ,приваренный вместо трубы, вертухаи из поколения в поколение передают вместе с фуражкой и почетными грамотами.
однозначно
2019-09-29 09:01:49
Леопольд, ты в очередной раз облажался :)
Юрий
2019-09-28 20:47:10
К сведению однозначных и одноклеточных. Я служил зам начальника отдела ИТУ, воспитывали как осуждённых, так и нерадивых сотрудников, знаю, что эта система из себя представляет и на что способна. Квартир, кстати не получал. За город и его Благоустройство готов бороться!
насмешница
2019-09-29 18:46:16
Юрий,
я только не понимаю, как вы могли их воспитывать, вы же их ненавидите. У меня висит рама для зеркала, сделанная в колонии. И мне приятно думать, что , может быть, хотя бы в тот момент, когда кто-то ее делал, он чувствовал себя ну не творцом, но вот человеком. Такая аура. Всем советую покупать.
Андрей Дубенский
2019-09-28 10:41:20
Тихохонькое возвращение ГУЛАГа... Конечно, есть среди зэков и ответственные, как Иван Денисыч. Но сколько? А так - ура для спасения экономики, пленных немцев-то сейчас нет и вроде не предвидится...
однозначно
2019-09-27 17:39:10
Территория строительства должна быть огорожена забором, дабы не шлялись там всякие общественники. Попадут случайно под кувалду, потом нытья будет. Всякая шушара советы дает и лазит куда не надо. Специалисты разберутся с качеством и приемкой объекта. Вот поэтому таких общественников и гонят отовсюду ссаными тряпками. А в следующий раз и затрещину выдадут для ума.
zanoza
2019-09-27 16:59:52
Это такой творческий подход :)
Тюлень Ладожский
2019-09-27 16:38:53
Брусчатка была уложена когда-то именно в "привычной колее". Было ровно, красиво. Сумеют обратно уложить дугами, как было? Шутить изволите. Зато труд дешёвый, можно хорошо сэкономить...
однозначно
2019-09-27 15:58:15
Этот общественник сам бывший мент. Был надсмотрщиком на девятке и как раз квартирку на Невского /Урицкого / в том доме и получил от государства. В 2116 году хотел пролезть в Госдуму и Заксобрание от либерастной партии, но был послан далеко и смачно. Теперь в бессильной злобе бродит по городу и фотографирует всё подряд , лишь бы против.
Leopol'd
2019-09-28 21:31:05
однозначно, как обычно ляпнул...
Русанов с 90х живет на кукковке.
Военным (пограничником) был, министром молодежным и пр. был. А вот про УФСИН - это в ваших фантазиях. Вы завязывайте с наркотиками. Галлюцинации + озлобленность. Прям все признаки.
Тюлень Ладожский
2019-09-27 16:46:59
однозначно, реагируете на справедливую критику совсем как крепко заинтересованное лицо. А доказательств, как всегда, не будет? Если имели в виду 2016 год, то мы все помним, кто был тогда губером, кого посылал, кого - гатчинских, кого же ещё! - привечал... и как пришлось ему удрать по собственному.
однозначно
2019-09-27 15:42:26
Дык работать то некому - все общественные деятели, эсперты, учОные, борцуны с кровавым режимом и интеллектуалы.
Саныч
2019-09-27 15:56:25
однозначно, ты среди них кто?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.10.2019 17:06
Обществоведение
Конституционный суд Карелии приступил к рассмотрению дела об индексации выплат ветеранам труда.
10.10.2019 00:18

Чтиво

10.10.2019 11:06
Без политики
Расширенные узловатые вены, боль и тяжесть в ногах… Проблема варикозной болезни знакома практически каждому – по данным Всемирной организации здравоохранения варикозу подвержены каждая вторая женщина и каждый четвертый мужчина в мире.

Опрос

Делаете ли вы на зиму заготовки?