«Отвлечь от воспоминаний об обстрелах»: Шандалович рассказал, как принимают детей из Луганска

Новости. Общество
13:01, 26 Марта 2023
фото: ЗС РК

Новости партнеров

Председатель парламента Карелии Элиссан Шандалович и другие депутаты сегодня встречали детей из Луганской Народной Республики, которые приехали на каникулы в Карелию.

Об этом спикер написал на своей странице Вконтакте.

«В своей недолгой жизни они уже пережили тяжелые испытания, некоторые из них остались без родителей. Кто-то лишился родного дома. Мы принимаем ребят здесь в Карелии, чтобы поддержать, дать им почувствовать, что они не одни, отвлечь от воспоминаний об обстрелах, и показать часть нашей большой общей страны. Детство – это самое лучшее время, и оно должно быть счастливым», - написал Шандалович.



По его словам, в ближайшие дни луганских школьников ждет насыщенная программа: поездка на всемирно известный остров Кижи, катание на собачьих упряжках, посещение водопада Кивач, Национального музея Карелии и Дома кантеле, участие в мастер-классе по приготовлению калиток и многое-многое другое. Старшеклассники смогут не только увидеть карельские достопримечательности и отдохнуть, но и познакомиться с учебными заведениями. По мнению Шандаловича, возможно, кто-то из них в дальнейшем приедет учиться в Карелию.

«Чтобы пребывание в Карелии было комфортным, вручил ребятам и их сопровождающим специально сшитые теплые спортивные костюмы с карельским гербом», - добавил председатель парламента.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей