890x80

Падение производства в сельском хозяйстве Карелии стало рекордным для СЗФО

Новости. Экономика
09:46, 11 Февраля 2020
фото: © Дмитрий Феоктистов/ТАСС
Загрузка...

Производство продукции сельского хозяйства в Карелии в 2019 году сократилось на 6,8% по сравнению с 2018 годом – это худший показатель среди регионов Северо-Западного федерального округа.

Рейтинг регионов по индексам производства продукции сельского хозяйства составил Карелиястат.

Падение в сельском хозяйстве, хотя и не столь значительное как в Карелии, произошло еще в 4 регионах СЗФО.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-02-12 12:42:25
А как же рост фермерских хозяйств, о котором так радостно заявляло Министерство с/х?
нетюлень
2020-02-11 18:54:02
40% капусты в России - из Китая. И да, без субсидий здешнее сх не может, ибо планово убыточно - как альтернативу, жуйте ассигнации и нефтью запивайте, прогрессивно-динамичные вы наши. Финских фермеров субсидируют дай боже, а те, кто заладит "нечего тут", голодом-то не сидят и запасные площадки заранее присмотрели.
Владимир11
2020-02-11 14:53:45
Больше пользы от навоза?
Ну куда ж без минсельхоза
Кто тогда поставит вехи
И доложил про успехи?
Жорж
2020-02-11 13:50:32
Наверху ничего этого не нужно,пока есть нефть и газ и их продажа кучкой людей,ничего не изменить....
бывший министр сельского хозяйства России, прибравшая к рукам миллиарды на "развитие с.х., " теперь прекрасно живёт во Франции ,в коттедже за миллионы евро и миллиардные счета её в России разморожены....видать дело против неё развалилось или поделилась....об этом писАли в СМИ...
Изя
2020-02-11 11:19:47
Лабинов и Ко " молодцы " , стараются ((((((((((((( :)
новый
2020-02-11 11:17:46
Работать некому в сельском хозяйстве - все режиссеры, драматурги, блогеры и министры сельского хозяйства. Кир прав. Самобытные только льгот требуют и халявы на якобы развитие сельского туризма. Типа двух сестер из Кинермы. Налоги платить не желают, желают халявить.
нетюлень
2020-02-11 18:48:26
новый, как едок высказался :) исчерпывающе. Исключительно как едок.
некто
2020-02-11 11:11:06
Куда ни глянь -сплошная дрянь , в Карелии твориться . Теперь только ленивый , из фед. центра ,и СЗФО , не будет пинать этот богом забытый субъект .
кир
2020-02-11 10:53:33
Было сельское хозяйство, пока школьники, студенты и ИТР ездили на полевые работы. А теперь нет. Самобытные хотят только в национальных одеждах выходить к приезду начальства.
А работать совсем не желают.
бюджет
2020-02-11 11:27:36
кир, т.е. школьники, студенты и ИТР сельхоз развалили? А на кой хрен нам министерство?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

07.04.2020 14:49
Обществоведение
Учителя и родители школьников в Карелии рассказали, как перешли на дистанционное обучение после объявления режима всеобщей самоизоляции из-за коронавируса.

Чтиво

02.04.2020 10:39
Без политики
Новая жизнь, в которую мы все с каждым днем всё больше погружаемся, неизбежно вносит свои коррективы.