ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:16, 26 Октября 2018

Памятную доску из гранита и пластика установят на доме в Петрозаводске

Загрузка...

Памятная доска, посвященная комсомольцам Карелии всех поколений, откроется 29 октября на здании Законодательного собрания республики.

По данным пресс-службы Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, в здании на ул. Куйбышева, 5 с 1952 по 1991 годы работал Центральный комитет Ленинского коммунистического Союза молодежи Карело-Финской ССР и Карельский обком комсомола.

"Автором проекта стал известный карельский художник и дизайнер Сергей Александрович Трошев. Трехуровневая памятная доска выполнена из гранита и пластика", - рассказали в пресс-службе.

Инициаторами ее создания стало региональное отделение Общероссийской общественной организации "Воспитанники комсомола – Мое Отечество".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ded pavlo
2018-10-26 16:03:54
Предлагаю ребятам-комсомольцам ещё одну дощечку приладить к историческим развалинам бывшей детской поликиники - ведь именно там был когда-то и Горком комсомола. Впрочем, судя по темпам восстановления здания, это можно и к 100-летию Карелии приурочить.
Неравнодушный
2018-10-26 15:43:13
То сыру финскому поклоняются, то комсомолу... чудаки.
кир
2018-10-26 14:30:52
Язычники не могут без поклонения символам, божествам древним.
Valentina Vonti
2018-10-26 11:17:52
Памятные доски вождям и комсомольцам-детям России воспитание и уважение к старшему поколению не прибавить-необходимо бесплатное образование и достойная жизнь молодежи в России.
Горожанин
2018-10-26 10:46:58
Хорошее дело! Хватит уж издеваться над нашей историей, ею гордиться надо!
И так уж воспитали целое поколение "ваньков", "не помнящих родства"...
Ванёк
2018-10-26 10:57:06
Горожанин, Надо созидать и развиваться , а не жить прошлым . Гордиться нужно Родиной , а не бюрократическими институтами государства .И так извините прос...ли все , что создали предыдущие поколения , не создав ничего , занимаясь воровством и аккультизмом , на фоне разговоров о патриотизме .. .
Горожанин
2018-10-26 12:45:57
Ванёк, а разве уважение к достижениям прошлых поколений может мешать нам созидать и развиваться? И гордиться надо своими достижениями, а не словом "Родина", которое каждый понимает по -своему
Ванёк
2018-10-26 10:28:27
А чо не коммунистам , едросавцам , жириновцеам всех поколений ? Сколько можно назад то оглядываться .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.11.2018 09:00
Расследование
Покупка правительством Карелии старого здания на улице Ленинградской в Петрозаводске и реконструкция его под детский сад проводились с многочисленными нарушениями.
09.11.2018 11:37

Чтиво

Сегодня 09:33
Без политики
Вы знали, что каждые 15 секунд в мире диагностируется новый человек с заболеванием, передаваемым половым путем?

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?