Парфенчиков договорился в Москве об организации авиасообщения между Петрозаводском и Хельсинки

Новости. Политика
08:20, 26 Октября 2018

Новости партнеров

Продолжается работа по реализации проектов Федеральной целевой программы "Развитие Республики Карелия на период до 2020 года", сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.

"Сегодня в Москве встретился с Министром транспорта Российской Федерации Е.И.Дитрихом. В ходе встречи достигли конкретных соглашений по вопросам организации авиасообщения Петрозаводск-Хельсинки, проведения технического перевооружения пунктов пропуска для контроля вывоза древесины, включая установку автоматического весового оборудования на пунктах пропуска Инари и Сювяоро в 2019 году", - написал на своей странице в соцсети Артур Парфенчиков.

Также, по словам Парфенчикова, была достигнута договоренность о продолжении реконструкции в 2019 году автомобильной дороги А-121 "Сортавала" от 24 км до поселка Пряжа с выходом на федеральную трассу "Кола" и предоставлении Карелии ассигнований из федерального бюджета для продолжения строительства автодороги "Великая Губа – Оятевщина".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей