Парфенчиков: «Если бы в Советском Союзе все было сделано по уму, мы бы жили сейчас там»

Новости. Общество
14:18, 29 Июня 2021
фото: Михаил Шкрыкин/Руна

Новости партнеров

Глава Карелии Артур Парфенчиков призвал членов правительства не идеализировать Советский Союз, оценивая достижения тех лет.

Об этом глава республики заявил на онлайн-заседании правительства.

«Я очень люблю Советский Союз, я там вырос, но если бы в Советском Союзе все было сделано по уму, мы бы сейчас жили в Советском Союзе. К сожалению большому, этого не случилось… Мы конечно помним все эту великую страну, которая закончила свое существование в 1991 году, в том числе и потому, что не все по уму. Это совершенно очевидно. Причем, наверное, достаточно долгий период. Поэтому тоже в розовых красках все не надо красить», — сказал губернатор.

Что стало поводом для этой реплики, читайте в интернет-газете «Вести Карелии».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

David.
2021-06-30 08:32:30
Если бы по-уму всё делали,ни какой совковыийсоюз был бы невозможен!
Эндшпиль
2021-06-29 22:43:10
Если Бондарчук заговорит, много интересного станет известно. Высадка десанта, ул. Мурманская.
Виктор
2021-06-29 19:46:10
В СССР бы не позволили годами не исполнять судебными приставами решение суда по сносу "Пассажа" где наш глава ими рулил, вот так!!!
кир
2021-06-29 22:03:41
Виктор, чего ты знаешь про этот магазин? Ничего не знаешь, а вопишь, - сказал кот-юрист. Прекрати истерику. Надо готовиться перед выходом в публичное пространство.
Виктор
2021-06-30 09:32:16
кир, до твоей истерики мне еще далеко, личность твоя раздвоилась. При чем здесь история магазина, закон должен быть один для всех! И не чего на кота стрелки переводить если у самого рыльце в пушку))).
Лана Текучева
2021-06-29 19:01:18
Китай вам всем в помощь! :)
ДЖОН
2021-06-29 18:03:15
на счёт "всё по уму" - так нигде нет и никогда не бывает. К тому же у каждого свой ум и вкусы к жизни.
Иван
2021-06-29 17:13:19
похоже, дожрали плохое советское наследие, всего-то на 30 лет хватило сделанного не по уму
Сергей
2021-06-29 19:05:28
Иван, прожрал свою жизнь и совесть окончательно , пустышка .
amez
2021-06-29 16:34:11
Ещё один греф, местный греф. Умник
Изя
2021-06-29 16:39:36
amez, чубайс _))))
Дима
2021-06-29 16:26:59
СССР показал свою нежизнеспособность с плановой экономикой, развалившись за несколько дней. Идеализировать государство с железным занавесом, очередями везде и повсюду, дефицитом, всеобщим равенством (кроме чиновников, конечно) - это какой-то мазохизм.
Неравнодушный
2021-06-29 16:01:45
А кто его идеализирует? Все же вместе дружно его разваливали.
баян
2021-06-29 16:00:56
А что в союзе было плохого? Оно вам дало бесплатное воспитание и образование! А сейчас вокруг нищета
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:59
Политкухня
Парламентскую оппозицию Карелии обвинили в «паникерстве» и «пораженчестве» в общей борьбе с лесными пожарами.

Чтиво

23.07.2021 16:26
Личное мнение
В самый разгар лесных пожаров в России оживилась общественная дискуссия о приватизации лесов.