Парфенчиков назвал «юридически безупречными» будущие ограничения для граждан без прививок

Новости. Общество
15:46, 28 Июня 2021
фото: © страницы Вконтакте Романа Голубева

Новости партнеров

Глава Карелии Артур Парфенчиков считает, что к не вакцинированным от коронавируса гражданам и трудовым коллективам должен быть «другой подход» по сравнению с теми, кто имеет иммунитет.

Об этом он заявил сегодня на онлайн-заседании правительства.

«Мы не можем проявлять одинаковый подход к вакцинированным и невакцинированным» — сказал губернатор.

По его словам, предприятия, где все работники прошли вакцинацию, получат преференции в случае введения ограничительных мер для экономики.

В отношении таких предприятий «не потребуется жестких ограничений», сказал Парфенчиков.

«Наши решения с юридической точки зрения безупречны», — резюмировал губернатор.

Подробнее о его позиции по этому вопросу читайте в интернет-газете «Вести Карелии».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Козьма
2021-06-28 16:04:30
Конституцию давно читал этот чиновник ??? Думаю я , позабыл про юриспруденцию уже давно .
User
2021-06-28 16:10:23
Для некоторых и желтые звезды были "с юридической точки зрения безупречны". К чему мы пришли?!!!
кир
2021-06-28 17:42:20
усер, уехал а в Питер, а здесь чего вопишь? Иди лаять на Неву, - сказал кот.
Seven Gates
2021-06-29 10:37:58
User, согласен, в том же направлении движемся. Я считаю, что в крахе нацистского режима большую роль сыграло противодействие сознательных немцев, которые активно и пассивно боролись, несмотря на пропаганду и тотальный контроль...
баян
2021-06-28 16:22:28
А вы разве не слышали о правах человека? И как насчёт тех людей которые переболели?
Негодяй
2021-06-28 16:24:54
Да все у вас безупречно, но получится как всегда.
nae
2021-06-28 16:37:36
Я так полагаю, что скоро дискриминация и сегрегация будут внесены в законодательство юридически безупречно.
кир
2021-06-28 17:44:05
nae, тоже в стаю, - сказал кот.
Дима
2021-06-28 16:40:08
Пока что только маразм, паника, запугивание и страх безупречны. Всё остальное - так себе...
юнипер95
2021-06-28 17:03:58
Дима, им надо народ вывести. Они уже не знают, что придумать.
Клим
2021-06-28 17:53:26
Ну сменится в стране лидер , вернется здравый смысл что будет говорить чиновник , что это не он права граждан нарушал , госдеп виноват ???
Клим
2021-06-28 17:53:44
Ну сменится в стране лидер , вернется здравый смысл . Что будет говорить чиновник , что это не он права граждан нарушал , госдеп виноват ???
Андрей
2021-06-28 18:03:28
А он правда когда-то был юристом?
кир
2021-06-28 19:39:40
Андрей, а ты сейчас себя мнишь?
Изя
2021-06-28 20:00:35
Андрей, не думаю ))))
Leopol'd
2021-06-28 21:20:14
Андрей, это первый вопрос, который возникает, когда появляется очередной его "указ". И что характерно, он однокурсник Медведева...
Эля
2021-06-28 21:35:21
А знаете ли вы что 27.01.21 в ПАСЕ была принята резолюция 2361 о недопустимости принуждения к вакцинации (в частности, под угрозой увольнения с работы) и дискриминации людей по принципу вакцинирован/не вакцинирован? Отказ от вакцинации - это право, гарантированное статьями 8 и 9 Конвенции по правам человека .
User
2021-06-28 23:40:16
Эля, что нам ПАСЕ, когда по обнуленной Конституции национальное бесправие имеет приоритет над международным правом? :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

28.09.2021 21:07
Политкухня
В ходе судебного процесса стали известны скандальные подробности уголовного дела по обвинению в коррупции бывшего председателя Петросовета Геннадия Боднарчука.

Чтиво

28.09.2021 10:22
Без политики
Клиника «Кивач» заняла 7-е место в рейтинге «Топ-100 российских здравниц» в номинациях «Инвестиционная привлекательность» и «Масштаб бизнеса».