890x80

Парфенчиков объяснил, почему он убрал гайд-парк из центра Петрозаводска

Новости. Политика
10:30, 18 Ноября 2017
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков дал ответ прессе, почему на площади Кирова не должно проводиться несогласованных народных акций.

Артур Парфенчиков на своей странице «Вконтакте» ответил на вопрос, почему в центре карельской столицы не должно быть гайд-парка.

«Почему? Потому что гайд-парк, а не гайд-трафальгарская площадь»,- написал Парфенчиков и прикрепил к своему посту ссылку на один из материалов журналистов, в котором сообщалась информация о переносе площадки для несогласованных митингов с площади Кирова на окраину карельской столицы.

Позднее Артур Парфенчиков дополнил свой пост следующим текстом: "Уверен, что в Петрозаводске по примеру того же Лондона вполне достаточно площадки на территории городского парка, расположенного в центре города. Центральная городская площадь не место для подобных мероприятий".

Стоит напомнить, Трафальгарская площадь находится в центре Лондона и считается традиционным местом для проведения митингов, демонстраций и различных массовых праздников англичан.

В октябре этого года глава Карелии Артур Парфенчиков подписал постановление правительства республики, согласно которому площадь Кирова в Петрозаводске исключена из списка площадок для «коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений».

Вместо площади в центре карельской столицы власти республики предложили гражданам использовать в качестве гайд-парка территорию бывшего стадиона в районе Соломенное.

Также чиновники оставили право горожанам собираться на общественные акции в устье реки Лососинки.В мае 2013 года правительство республики, следуя федеральным нормам, подписало так называемое постановление о "гайд-парках". Согласно ему, в карельской столице были определены три площадки, где горожане получали право проводить пикеты и митинги, не уведомляя об этом ни мэрию, ни полицию.

Гайд-парками Петрозаводска тогда объявили Студенческий бульвар, площадь Кирова и устье реки Лососинки. Однако в апреле 2016 года экс-глава Карелии Александр Худилайнен исключил из списка этих площадок Студенческий бульвар, который в то время пользовался наибольшей популярностью у организаторов различных протестных акций.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

goo
2017-11-18 10:44:15
Он же ставленник-отставленник. Кстати, где обещанные Москвой миллиарды?
nae
2017-11-18 10:46:36
Вот ничему история не учит. Сначала исключаете вы, потом вас.
однозначно
2017-11-18 10:46:47
Труслив и пакостлив. Чемодан-вокзал-масква
grigorjev
2017-11-18 10:57:03
Этому гражданину уже ничего не поможет. Можно закрыть площадь. Но, "на чужой роток, не накинешь платок...". 31 августа Президенту о ситуации в Карелии: "...Невольно на ум приходят слова известной арии - "сатана там правит бал...". Полный текст на ряде сайтов. Каждый в России и за рубежом может прочитать. Вот такое убожество.
Tamsulozin
2017-11-18 11:00:10
Аххаха))) вот умора! Ждать долго не пришлось: «народный губернатор» проявил свое истинное лицо.
Саныч
2017-11-18 11:21:00
Стыд и позор Вам, Артур Олегович. Надеюсь, Вам когда-нибудь будет стыдно. Очень надеюсь.
petronik
2017-11-18 17:38:20
Саныч, зря Вы, не надейтесь.
NIK
2017-11-18 12:07:50
Г ..усный тип , там он будет петь с Кабзоном. Боится общественного мнения.
redblack
2017-11-18 14:33:46
И правильно сделал, с людишками иначе нельзя. Только вот второе место нужно в исток Лососинки перенести.
Zim
2017-11-18 16:27:19
А почему не на Южную промзону или не в Томицы?
Гражданин
2017-11-18 17:54:46
Вон не ясно, вы не довольны Парфенчиковым лично, или тем что он перенес площадку.
По поводу переноса площадки, согласен с решением А.О., я не часто бываю в центре города, но смотреть на орущих "сексотов" и проплаченых студентов я не желаю. Если им надо собраться, то какая разница где митинговать, или все таки им нужен спектакль для окружающих. А для митингующих хочу сказать, вы или действуйте или забейте, балаболов у нас во власти и так хватает.
goo
2017-11-18 21:55:39
Гражданин, последнее предложение как скрытый крик о помощи.
Доктор Лень
2017-11-19 09:57:11
Ув.goo, оччень интересный отзыв на комм. гр.Гражданина. "Аффтар", видимо, нездешний(на сей момент), а то ехстремизьм голимой. "..ну сделай что-нибудь.."(А.Б.Пугачёва). А Зона, между тем, махрово красная. - не "крик о помощи", так - вдох-выдох...
Гражданин
2017-11-19 11:02:12
Доктор Лень, порядка 12 комментариев о недовольстве действий А.О..
Самое смешное, что все кто об этом написал просто "балаболы", "мы не довольны.....", и что, остальным надо встать на вашу сторону или расплакаться. Я бы определил площадку в Медгоре, на территории больнички.
Гражданин
2017-11-19 10:53:12
goo, нет, я имел в виду обжалование решения ..., мне на крикунов и митингующих похрен, они так и останутся "рабами".
Саныч
2017-11-19 09:20:20
Гражданин, Да гифига ты не гражданин. Смени ник, не позорься.
Гражданин
2017-11-19 10:51:40
Саныч, в чем позор, или ты один из балаболов ?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:16
Политкухня
От результата мартовских выборов зависит не только политическая ситуация в Приладожье, но и ее развитие в Карелии в целом.

Чтиво

24.01.2020 13:30
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?