ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:04, 16 Апреля 2017

Парфенчиков поздравил православных жителей Карелии с Пасхой

Загрузка...

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков побывал сегодня ночью на пасхальной службе в кафедральном соборе Александра Невского.

"Православных жителей республики Карелия поздравляю с Пасхой! Мира и благополучия ! Да пребудут с вами Любовь и Вера! Христос воскресе!", - пишет Артур Парфенчиков в "Фейсбуке".

Врио главы Карелии выложил в соцсетях несколько фотографий с праздничного ночного богослужения. Парфенчиков отстоял пасхальную службу в кафедральном соборе Александра Невского.

Комментарии

grigorjev
2017-04-17 11:35:10
Тут один "умный" еврей не понимает, где "устанавливается", что церковь - отделена от государства? Странно... Конституцию РФ должны знать граждане страны, русский язык - тоже. А этот, как говорится, смотрит в книгу - видит фигу... Впрочем, пусть "этот не знает". Недопустимо другое - государственные чины, "стражи закона" - нарушают законы, Конституцию! Это уже не глупость, а преступление.
Беня
2017-04-17 13:37:57
grigorjev, спасибо за "комплимент" :) У Вас в целом очевидная склонность к преувеличению. Шо касается "стражей закона": люди которые пишут и блюдут закон считают себя выше его и это имеет место быть, пожалуй, на протяжении всей истории человечества. Нравится нам или нет, они это не считают преступлением.
ненец
2017-04-17 10:19:38
Беня, Недал Господь мочи то коммунисту- растриге и лохторат не поддержал плечом к плечу.
Токмо истинно уверовавшим ниспошлёт Создатель Силу и Разум!
Беня
2017-04-17 10:34:04
ненец, мочи он таки как раз дал. АО постоял почти до финиша. Он держался. Ну и зачем? Смысл? Шоб слить свои же усилия? Такие люди как он должны иметь цель. Если на мероприятиях протокольного (для него) типа лажаться, то шо дальше?
ненец
2017-04-17 11:07:48
Беня, дальше, чтоб впечатлить лохторат и выполнить задание Центра по удержанию власти в Карелии и недопущении Карелии самостоятельно определять свою судьбу/развитие, будет вынужден, окромя совковых субботников, начинать копать Метро.
На сегодняшнем утрешнем фото" "Мирской врио в ряду Служителей".... Все врио.
Фальшизм полнейший!
ненец
2017-04-17 20:19:42
Беня, Дык порнуху опять разрешили. Слыхал судачили старушки бражки замахнув по кружке. :)
Беня
2017-04-17 13:43:58
ненец, не передергивайте :)
ненец
2017-04-17 12:46:47
Беня, Вам "ладно", то и Ему "хорошо". Это уже 4-я серия сериала "Карелия"!
Беня
2017-04-17 11:37:04
ненец, да ладно, будем посмотреть.
Беня
2017-04-16 22:58:18
Он поздравил? Ха! Я вас умоляю! После "исполним утренния молитвы" (это было в час ночи) он уже не знал, как ему не уснуть, это видно по скорости моргания. Позже, когда отцы переоблачались, АО начало качать и две монахини, которые стояли возле него, пытались его усадить на лавочку. Все это происходит сильно ночью, активизируются невербальные каналы, все превращается в пантомиму, это не надо слышать, это хватит видеть. Ну, он сказал, шо нет-нет, я постою. Выстоять 3,5 часа это ж надо уметь, Стоять от дивана отличается тем, шо 1 сек сна, ты втыкаешся носом в солею, а они (пара-тройка сотен типов вроде меня) все ж видят и это получится позорище. В общем, шоб не расслабляться, это ж надо сперва напрячься, а это еще мочь. Ну и вот: уже где-то в пол-четветого Владыка заводит тему за "спасибо всем, кто выстоял, вот и Артур Олегович....". На этом месте, по идее должна быть подводка к этому самому поздравлению, которого не было (как это делают ведущие на радио или по ящику) и тут на тебе - владыка поворачивает голову, туда где он стоял, а его фьють! и нету.
А дальше "дорога ложка к обеду": был в кафедральном соборе и забил на поздравить группу избирателей с их главным праздником. Фейсбук уже можно засунуть сказать куда?
В общем не зачет. Провалил. К общественным мероприятиям надо готовиться, как подобает профессионалу. Тут нет фуршета и все трезвые, тут выйдет тащиться на шару "авось и так сойдет".
David
2017-04-16 12:50:25
Мракобесие шагает по стране!
grigorjev
2017-04-16 12:09:21
Конституция РФ, статья 1: "Российская Федерация - ... правовое государство...". Правовое государство - живет по законам, которые никто, не вправе нарушать.
Статья 14, Конституции РФ: "Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной".
Статья 13, Конституции РФ: "Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной".
Естественно спросить умных и не очень - : Почему государственные деятели РФ - сверху, до самого низу - нарушают законы страны? Ведь нарушены не только названные статьи Конституции РФ, но - СПИСОК других законов России.
Беня
2017-04-16 23:06:49
grigorjev, вот Вы вне скажите как умный карел тупому еврею: где у нас это "устанавливается". Если б эта религия была была государственной, посмотрел бы я как бы Вы тут вякали.
grigorjev, у Вас враги закрыли карельский журнал на финском языке. Вы краудфандинговые платформы пропылесосили? Деньги на журнал таки будете собирать или фигней продолжите заниматься?
эдуард3
2017-04-16 12:05:25
С Праздником всех!

Отстоять всю Службу, с непривычки, тоже не легко, все тело ноет.
Но разделить совместно с земляками всю ее это правильно.
В любом деле полезно самому поработать на всех этапах,
только тогда начинаешь понимать суть дела.
Что касается квартиры, да, конечно можно отдать, но почему он должен отдавать - разве одной квартирой решишь проблемы всех. Но пожить дня три вместе с этими людьми - это был бы стоящий поступок прочувствовать проблему и пользуясь своими возможностями решить для многих таких же их побыстрее!
Что касается комсомола, пионеров, октябрят - так это плохо, что сейчас нет этим движениям замены или продолжения.И духовные занятия тоже надо бы было проводить с целью привития стремления к соблюдению заповедей, воспитания любви к ближнему
Что касается прихожан - так это люди более светлые душой и более бескорыстные. Но мы видим, что при более сотни тысяч
Петрозаводчан, которые могли прийти отдать дань вере или традиции - тем самым поддержать основу Православия, пришли в
Церкви только до 3 тыс. человек.
Все остальные поленились., не захотели,
Мы видим отсутствия массово народа и у Коммунистов на митингах и у Церкви на службах. При этом Государство помогает - Церкви. Что дано нам взамен - ?! Пустота внутри наших душ?!
новый
2017-04-16 11:39:32
И только теперь Штирлицу стало понятно, что Парфенчиков не любил КПСС
ненец
2017-04-16 13:01:24
новый, Центр просто забыл радировать, что КПСС переименовали в РПЦ ЕР. И только по будёновке ....
gaudealis
2017-04-16 11:09:19
Ох, ты наш истинно верующий Артурушко... А слабо совершить по-настоящему христианский поступок - пожертвовать свою московскую жилплощадь горемычной семье - героям статьи "Ад для четверых", размещённой на днях на "Столице"?
Такой благородный и самоотверженный поступок действительно зачтётся - и не только на выборах, но и на Страшном суде...
ненец
2017-04-16 12:01:29
gaudealis,
"Что происходит-то? Это что за выкрутасы?" Частной собственности.Непосильным трудом...
ненец
2017-04-16 10:54:45
Октябрёнком был искренним! Пионером был искренним! Комсомольцем был убеждённым! Коммунистом был(?) пламенным!
Теперь "искренне" уверовал! Крестится щепотью(фигой), а не как положено двоеперстием.
Ничего святого!
Ржу нимагу! Цырык..ик...ик!
Гость

Аналитика

20.11.2017 12:22
Капитал
В конце сентября вступило в силу постановление Правительства РФ*, вносящее изменения в процедуру ограничения потребителей электроэнергии с целью обеспечения своевременной оплаты за электрическую энергию и услуги по ее передаче.
15.11.2017 13:28

Чтиво

20.11.2017 15:05
Личное мнение
Главные события прошедшей недели. Авторский взгляд Натальи Захарчук.
13.11.2017 12:52
31.10.2017 16:51

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?