ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:52, 15 Декабря 2017

Парфенчиков предложил создать в Чупе хирургический центр

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков во время визита в Лоухский район предложил создать в поселке Чупа хирургический центр, сообщает пресс-служба правительства республики.

Посещение поселка Чупа Парфенчиков начал со стационара Лоухской центральной больницы. Осмотрев хирургическое отделение, оценив его возможности, руководитель республики предложил на базе этого учреждения создать хирургический центр для всего района.

"Надо максимально загрузить эту больницу, если мы хотим ее сохранить. Хорошо, чтобы люди знали, что здесь находится больница, где пациентам могут оказать квалифицированную медицинскую помощь. Рядом федеральная трасса, летом до 300 студентов работают на островах. Для осуществления этих планов, необходимо закупить современное диагностическое оборудование", - сказал Парфенчиков.

В то же время жители Чупы попросили организовать приезд врачей узких специальностей из Петрозаводска.

Комментарии

xxxxxxx
2017-12-15 20:52:45
Креатив этого деятеля уже достал . ,зачем обещать всё м всем. За 11 месяцев ничего не создал и не сделал , одна болтовня.
однозначно
2017-12-15 17:40:00
Циник, а еще в тех местах водоросли заготавливали: фукус и анфельцию. Фукус копейки стоил, зато анфельция - золотое дно. После штормовых выбросов в районе Кузокотского мыса местные на вербованных с вилами ходили.
циник
2017-12-15 17:51:40
однозначно, Что-то вы с Киром, разбередили мою память. Надо внучка за водочкой послать, посидеть за фотоальбомом, повспоминать...
кир
2017-12-15 16:54:18
Там раньше слюду добывали и люди работали. Потом грянули новые времена и шахты водой затопили. Какие врачебные центры и автобусное сообщение? Эвакуация людей нужна как во время войны.
циник
2017-12-15 17:10:53
кир, Что слюда. Одно время там был самый крупный леспромхоз в Карелии. А какой там был ОРС при ЛПХ, оооооо... А люди какие, откинувшиеся с вербованными, ууууу.... Эх, я там жил давным-давно...
кир
2017-12-15 18:13:52
циник, я там был давным-давно... Земляки, однако. :)
Гарик
2017-12-15 15:17:06
Всё это бред , очередные сказки про красивую жизнь во главе с ним (((((((((
однозначно
2017-12-15 14:25:50
Ну, за поморов! Григорьев, тост был за поморов
однозначно
2017-12-15 13:56:42
Фантазер беломорку на нерест водил?
циник
2017-12-15 13:30:21
Давно надо было этим заниматься. Убогие с Апатит и Кандалакши подтянулись бы.
User
2017-12-15 13:30:16
Хирургический центр в Чупе, технопарк в Надвоицах, туристический кластер на юге Карелии, ривьера в Пудоже... Полнится земля карельская приезжими сказочниками.
циник
2017-12-15 13:52:21
User, Говорят, Парфен местный. Даже фотографии выкладывали, где он из чердачного окна машет всей Карелии, мол я вернулся, счас все будет зае...к.
deep
2017-12-15 13:14:01
Чушь какая-то: там люди, что бы попасть из поселков в Лоухи такси нанимают, а тут ЦЕНТР. Первое- организуйте автобусное сообщение по району. А что такое: "..приезд врачей узких специальностей из Петрозаводска"? Второе- укомплектуйте "узкими специалистами". Да в любом райцентре Карелии, кроме Петрозаводска, половины врачей нет.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.09.2018 12:43
Обществоведение
Рабочие, строившие платформу на железнодорожном вокзале в Петрозаводске, рассказали, как подрядчик вышвырнул их на улицу, не заплатив за работу.
17.09.2018 13:04

Чтиво

Сегодня 11:17
Частная жизнь
Отправиться в кругосветное путешествие под парусами, такую цель поставил перед собой Алексей Рыбаков – молодой мастер, который  сшил традиционную лодку "Кижанку" для музея-заповедника "Кижи" и стал одним из победителей традиционной Кижской регаты.

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?