ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
15:51, 07 Июня 2017

Парфенчиков предложил заменить асфальт в центре Петрозаводска на каменную плитку

Загрузка...

Асфальтовое покрытие центральных улиц Петрозаводска – это вчершний день, заявил врио главы Карелии Артур Парфенчиков.

"Сегодня многие, кто приезжает, говорят, что никто уже центральные улицы асфальтом не кладет. Это уже вчерашний день, понимаете? Надо думать о том, чтобы у нас появились красивые мостовые, вымощенные красивым камнем. По крайней мере, уж две-три-четыре улицы в городе можем сделать, которые определяли лицо не только города, но и Карелии", - сказал руководитель республики на заседании правительства.

Как Артур Парфенчиков собирается реализовывать эту идею, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-06-08 01:51:54
Все хорошо и красиво - а где деньги взять? Уже давно новому губернатору понять разницу с Москвой. Дело не в плохом внешнем виде города нашего, а в полном отсутствии жизни в нем.
Копатыч
2017-06-07 21:03:50
Видимо, врио не помнит, что ранее весь проспект Первомайский, площадь Гагарина, были вымощены бруском из малинового кварцита, который добывается только в Карелии . Единственным на планете местом добычи малинового кварцита является поселок Шокша (ВО ВСЕМ МИРЕ БОЛЬШЕ НЕТ!!!!), что в 60 километрах от города Петрозаводска.Этот уникальный камень уже не первое столетие используется при сооружение исторических и архитектурных шедевров. Можно при желании весь Петрозаводск замостить!!! Туристы, как власти хотят, валом валить будут, чтобы посмотреть на единственный в мире город, где все тротуары, проезжие части вымощены таким редким камнем.
pupsik
2017-06-07 21:03:25
Поддержу высказывание комментатора janis и michail
Если делать покрытие, например, на тротуарах по пр. Ленина из плитки , изготовленной из натурального камня, это
- проблемы содержания, применительно к нашему климату (в дождь скользко,) , зимой ломиками всю плитку расфигачат. На качественную работу по содержанию денег у мэрии нет, у подрядчиков, судя по отзывам , руки и голова к этому не готовы
- достаточно много денег потребуется - только на пр. Ленина - десятки миллионов
Бетонная плитка (брусчатка) - в парках , скверах - такое покрытие вижу на существующих объектах. Если качественная - нормально, а , если, где-то, чего-то недоложили - проблемы, как в сквере у памятнику Мерецкову
Саныч
2017-06-07 18:12:11
За свой счет кладите хоть пенопластом.
janis
2017-06-07 17:44:43
Вообще-то плитка в наших условиях - не самый лучший вариант. В гололедицу - очень скользко бывает. Это надо же как убирать зимой! Лучше, чем в Москве. А если уж пройдет решение, то как это у "Уральских пельменей": запретить перекладывать чаще, чем один раз в два мэра.
michail
2017-06-07 17:31:48
Это смотря еще какого качества плитка будет в некоторых местах города, для примера площадь около бюста Мерецкову давно уже развалилась и покрошилась.
Rmj
2017-06-07 16:00:03
Мостовые можно. Но не проезжую часть. Это будет головная боль всем.
Zim
2017-06-07 17:42:11
Rmj, тротуары? Думаете у травмпунктов зимой мало работы?
Rmj
2017-06-08 00:16:38
Zim, а чем плитка хуже асфальта зимой?
Гость

Чтиво

21.11.2017 13:10
Без политики
В Петрозаводске официально открылось Карельское отделение клиники репродуктивной медицины ICLINIC Северо-Запад (ООО "Ай-Клиник Северо-Запад"). Что такое "честное ЭКО" и как это работает?

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?

Афиша