890x80

Парфенчиков: "Прежде чем ремонтировать пр. Ленина, надо сделать дорогу до Кондопожского ЦБК"

Новости. Общество
11:54, 11 Ноября 2020
фото: страница правительства РК Вконтакте
Загрузка...

Поддержка промышленности должна быть главным приоритетом правительства Карелии, потому что от этого зависит социальная сфера и общий уровень качества жизни  населения, считает  губернатор.

Об этом Артур Парфенчиков заявил сегодня на заседании правительства республики при обсуждении проекта бюджета на 2021-2023 годы.

"Прежде  чем ремонтировать проспект Ленина, мы должны сделать дорогу до Кондопожского ЦБК – вот это сегодня, наверное, наша задача. Будет работать промышленность – хватит денег на 10 проспектов Ленина. Наверное, такая идеология должна быть", - сказал глава республики.

Что он еще думает по этому поводу, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2020-11-11 20:12:49
Там раздробили ЦБК на отдельные юрлица: Кондопожский ЦБК, Карелия Палп, Кареллестранс и налоги увели из Карелии. Юрлицо "Кондопожский ЦБК" наверняка работает в минус, и "Кареллестранс", возящий лес и ломающий лесовозами дороги, наверняка тоже в минусе, чтобы налогов не платить в Карелии. В шоколаде только Карелия Палп, с пропиской в Питере, и платящая там налоги. Вот эта Палп и должна для себя дороги строить.
nae
2020-11-11 19:28:09
Промышленность говорите? Да что у нас осталось то от этой промышленности? Где радиозавод, станкозавод, Авангард, дск, мебельная фабрика, мясокомбинат, пивзавод, слюдяная фабрика, ОТЗ и проч.? Что нового было создано в промышленности за последние 30 лет?
Копатыч
2020-11-11 16:53:48
Ещё ПТЗ с Сямозеро не объеденил и тут снова такое .......
елпидифор
2020-11-11 14:58:01
Я, господа, ничего из этого не понял. Вина. возможно, журналистов, вырвавших цитату из контекста. Поэтому возникают вопросы. В каком населенном пункте находится этот проспект Ленина и зачем его нужно ремонтировать? - первый. Хотя это понятно - любую дорогу в нашей "необъятной и великой" надо каждые полгода чинить. Второй вопрос: при чем здесь дорога на Кондопожского ЦБК - подъездная магистраль к частному предприятию? Или это лоббирование губернатором интересов крупного (даже не среднего) бизнеса, то бишь - элемент коррупции?
однозначно
2020-11-11 15:10:25
елпидифор, это не лоббирование, а господдержка моногорода. Или хотите как в Надвоицах ? Впрочем, либерастня хочет. Даже жаждет, чтобы как в Надвоицах. Им по определению чем хуже, тем лучше. Беня, не напрягайся, у кормчего Мао там другой смысл был вложен.
Беня
2020-11-11 20:18:29
А шо сразу Беня? Я вообще не при чем. Я вот только щас все читаю.
Я вообще-то думаю шо в цифровой экономике ни аналоговая бумага, ни аналоговые дороги не нужны. Нужны вай-фай и ай-фон, а все остальное само сделается. :)
елпидифор
2020-11-11 15:47:04
однозначно, а вот теперь я понял, кому вы служите - госмонополиям.
Рая
2020-11-11 13:41:14
Может имелся ввиду по.Ленина в Кондопоге?
Беня
2020-11-11 20:20:58
Рая, точно. Так и есть. В ПТЗ с пр. Ленина пока тьфу-тьфу.
zanoza
2020-11-11 14:00:22
Рая, какая разница? Карикатурная ФЦП не дала толчок к развитию региона, а денежки потрачены огромные, но в никуда.
zanoza
2020-11-11 13:36:13
Так после драки кулаками не машут, уже отремонтировали пр. Ленина (дороги, тротуары и даже фасады с 3-х сторон покрасили). Надо было приоритеты ставить когда шла подготовка к 100-летию республики и деньги из федерации текли рекой, но все причастные к ФЦП думали только о личной выгоде , а не о развитии промышленности региона.
David
2020-11-11 12:54:39
А налоги где платит ЦБК? А кому нужна газетная бумага в современном мире? В Финляндии закрываются огромные современные ЦБК из-за низкого спроса на бумагу...
Клещ
2020-11-11 12:46:37
Так и деньги на ремонт дорог-тротуаров-фасадов-скверов-вокзалов-мостов надо было туда же.
Гость
Выбор читателей