Новости. Политика
11:46, 31 Июля 2017
фото: социальные сети

Парфенчиков рассказал, как провел День ВМФ

Загрузка...

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков рассказал в социальных сетях, как провел День Военно-морского флота. Праздник отмечался накануне.

"День #ВМФ отметил на Белом море с поморами, предки которых и стояли у истоков его создания. Впервые за многие годы удалось походить на лодке с мотором. Сразу вспомнились детство, Ладога, мотор "Ветерок" и первые строгие уроки Деда", - написал Артур Парфенчиков на своей странице в "ВКонтакте" (авторские орфография и пунктуация сохранены).


фото: социальные сети

Также руководитель республики опубликовал несколько снимков. 


фото: социальные сети

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2017-07-31 14:25:29
Онего, спасибо. Я не был в курсе поправок от 01.01.2017 г. /в озеро сей год еще не выходил/. Посмотрел.
Гарик
2017-07-31 12:46:13
Прокуратуре давно уже путевые листы служебной машины надо проверить , думаю за погода есть на что посмотреть. Терзают сомнения , не путает ли , по инерции , этот человек личный карман и государственный.
новый
2017-07-31 12:36:04
Онего, Небольшая поправка.Не подлежат регистрации маломерные суда весом до 200 кг. включительно. Но судя по габаритам лодочного мотора его мощность явно более 5 л/с., а потому понять и простить. И оштрафовать
Онего
2017-07-31 13:18:56
новый, судя по фото лодка совсем левая, маркировка где? И коротко МЧСники о ГИМС:
Пример 1. Есть такая советская лодка «Казанка МКМ». Масса оборудованного корпуса этого судна составляет 150 кг. С мотором Yamaha 9.9 FMHS эта лодка будет весить 186 кг, что меньше 200 кг. Однако по паспорту на «Казанку МКМ» можно ставить моторы до 25 л.с. включительно. Возьмем 25-сильный мотор от того же производителя: Yamaha 25 BWS. Он весит 56,5 кг. 150+56,5=206,5 кг. Масса судна больше 200 кг, следовательно оно должно быть зарегистрировано в ГИМС с выдачей судового билета. На борта лодки должны быть нанесены регистрационные номера. Лодка должна проходить техническое освидетельствование в установленном порядке. Ну а судоводитель естественно должен быть аттестован на управление данным судном, а, проще говоря, иметь права.

Пример 2. На первый взгляд проблема «максимального» мотора решается просто: лодка должна быть настолько лёгкой, что и с самым тяжелым разрешенным мотором будет все равно весить меньше 200 кг.

Возьмём к примеру легендарную «Казанку М». Она весит 138 кг. Максимальная мощность ПЛМ 15 л.с. Вы знаете 15-сильный мотор который весит 62 кг? Я не знаю. Подлежит данная лодка регистрации? Конечно же… да! По ГОСТу берем для определения массы укомплектованного судна наиболее тяжелый мотор, рекомендованный изготовителем этого судна. И с ним «Казанка М» весит меньше 200 кг. Только вот мощность наиболее тяжелого разрешенного мотора составляет 15 л.с., что больше 8 кВт. А значит, судно должно быть зарегистрировано в ГИМС с выдачей судового билета и т.д. – по списку выше.

Самое интересное, что вышеизложенное касается и маленьких надувных лодочек, на которые производители широким жестом наразрешали моторы предельной мощности 15, а то и 20 л.с. (хотя там и 10-то л.с. много).
Онего
2017-07-31 12:43:10
новый, почитайте разъяснения по определению веса, поправка здесь не пройдёт)))
Онего
2017-07-31 12:19:43
А ветераны так ждали элементарного участия и доброго слова у памятного знака Морякам Онежской военной флотилии.....
новый
2017-07-31 12:09:54
Наверное специально выбирает места, где браконьеров нет
Онего
2017-07-31 11:59:11
только детство уже далеко да и мотор не ветерок 8, можно узнать номер билета на право управления маломерным судном? где ВРИо успел отучится, сообщите общественности.....
ненец
2017-07-31 12:07:38
Онего, Вы же наповал бьёте этим вопросом....! Так не можно!
Онего
2017-07-31 12:16:28
ненец, Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда. 2. Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

А может быть и так: Выстрел сотрудника ГИБДД остановил пьяного водителя в Карелии
Инспекторы ДПС Медвежьегорского района Карелии применили оружие для остановки нарушителя, сообщили в ГИБДД Карелии.
ненец
2017-07-31 12:50:47
Онего, тогда по лбу. Доской. Чтоб перетонит небыл.
С Парфенчиковым вам скучно не будет. Активный очень. Страсть.
Онего
2017-07-31 12:33:02
ненец, вам можно))), а чего Григорьев молчит? Вот фактура для обращения и в суд и пучкову можно задать вопрос, да и жилет странный не вижу маркировки. Или это не футболист с килькой, тут все можно? Доколе коренные будут терпеть???
ненец
2017-07-31 12:25:20
Онего, у меня имеется Удостоверение на право управления маломерками. Почесному отходил на курсы. В курсе.
Гарик
2017-07-31 11:48:10
За чей счет добрался туда и приехал обратно ? За государственный ?
ненец
2017-07-31 11:52:56
Гарик, это не столь важно. Главное, что поморы Белое море создали (А.Парфенчиков). Но До или После, как украинцы Чёрное море выкопали? Вот вопрос!
Доктор Лень
2017-07-31 14:44:01
ненец, Чёрное море "выкопали" "Великие Укры". Украинцам до них, как македонцам до македонян.)
ненец
2017-07-31 17:13:57
Доктор Лень, Тогда кто стоял у истоков Белого моря? Великие Карелы. Или где?
Гарик
2017-07-31 11:58:46
ненец, Так если халявы нет , то что и жить во власти ))
ненец
2017-07-31 12:13:53
Гарик, ну почему же только могила? На доску и коленом!
Гарик
2017-07-31 12:08:22
ненец, " горбатого "только могила исправит ))
ненец
2017-07-31 12:02:45
Гарик, у него тётя на халяву непривыкшая. Поди прокормит иждивенца. Свои то на журнал спустил. Меценат!
Гость

Аналитика

18.04.2019 15:39
Капитал
В Карелии обсудили новую программу расселения из аварийного жилья, которая начинается в этом году и продлится до 2025 года.

Чтиво

18.04.2019 14:10
Частная жизнь
Жительницы Чалны рассказали, как они пытаются выжить в доме, который держится на монтажной пене.
15.04.2019 14:08