890x80

Парфенчиков рассказал о грядущих кадровых изменениях в правительстве Карелии

Новости. Политика
16:50, 23 Декабря 2019
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

По словам главы Карелии Артура Парфенчикова, ожидается смена руководителей в дорожной и строительной отраслях.

В понедельник, 23 декабря, на пресс-конференции Артур Парфенчиков рассказал журналистам, что в правительстве Карелии ожидаются кадровые перестановки.

"Да, мы понимаем, что требуется усиление строительной отрасли, - отметил Парфенчиков. – Это стало понятно в том числе в ходе реализации федеральной целевой программы. Я считаю, что Виктор Россыпнов неплохо показал себя как менеджер, находясь на посту руководителя управления автодорог Карелии. Ни про какого другого человека я не слышал столько позитивных отзывов от людей, как про Виктора Россыпнова. Он действительно в сапогах ходит по деревням. Я полагаю что у него есть очень хороший профессиональный ресурс, для того чтобы возглавить министерство строительства".

Такую же позитивную оценку Артур Парфенчиков дал и работе Павла Дегтярева, гендиректора Кареллеспрома".

"Я считаю, что Павел Дегтярев зарекомендовал себя как эффективный менеджер на посту директора "Кареллеспрома", и думаю, что в дорожной отрасли так же требуется жесткий формат управления. Дегтярев и Россыпнов – оба из правоохранительных органов, потому уверен, что они смогут обеспечить абсолютный порядок и контроль в этих отраслях".

По признанию Парфенчикова, указы о назначениях готовятся к подписанию.

Напомним, ранее уже сообщалось, что Александр Ломако, возглавляющий на сегодняшний день Минстрой Карелии, покинет свой пост.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Chel
2019-12-24 02:20:44
Не помню какую, но какую-то басню, по-моему, Крылова чем-то напоминает.
Титов
2019-12-24 00:32:46
Может быть ....но пока мы ближе к последней десятке регионов по уровню всего хорошего ...
бюджет
2019-12-23 22:41:20
Самые крутые спецы от МВД? А доки своего дела не требуются? Ну сказано же в древности: « а вы, друзья, как ни садитесь......».
новый
2019-12-23 22:35:39
Совершенно случайно зашел на паблик "Подслушано в Кеми" или как-то так называется. Душевные люди, душевная обстановка, никто не хамит. Приятно глазу. Поморы.
12345
2019-12-23 21:20:26
Он действительно в сапогах ходит по деревням
новый
2019-12-23 20:58:39
Ох уж эти Маши... Нынче у каждой Машки в кармане список всех здравомыслящих людей. Работать не пробовала ?
Маша
2019-12-23 20:47:47
Наконец то нашелся человек ( Олег Фадеев ) который сказал истину , убирать надо губернатора , он, не в состоянии руководить регионом , это очевидно всем здравомыслящим людям .
кир
2019-12-23 21:24:53
Маша, себе и братану слишком льстишь. Ты в состоянии руководить десятком работников разной квалификации и специальностей? Сомневаюсь. Только тут можешь языком трепать.
Олег Фадеев
2019-12-23 20:05:44
Жаль, что меняют шило на мыло, посадят в кресло такого же лизуна и ничего не поменяется. Ну кто будет перечить королю Артуру? Рыба гниёт с головы, менять надо губернатора, а не министров.
Кирюша
2019-12-23 19:53:13
Человек заработал ,а не украл,поднял эту отрасль или вы читаете только то что хотите,если бы сами заработали так не говорили,мужики идите работайте,а не писюлькайье тут,то что предшественник за з п сидел в носу ковырял всех устраивало,он тоже мог заработать просто ничего не делал или не умеет, лучше смотрите на людей и совершенствуйтесь,я лично когда вижу красивого человека или успешного думаю как мне добиться такого результата а не говном в интернете поливать,особенно мужики ,фу
zanoza
2019-12-24 13:18:18
Кирюша, далеко пойдёшь, товарищ (а может соратник) :)
Влад
2019-12-24 09:17:42
Кирюша, Что он там поднял ? Съезди в Колово ,Пудожского р-на,там был ЛЗП Пудожской сплавной конторы. Тебе доходчиво объяснят ,что подняли ,а что опустили.
Leopol'd
2019-12-23 20:55:47
Кирюша, сами верите в свои слова? Или просто заказной пост?
У Кареллеспрома предпродажный слив произведен. И 26млн. это не совсем премия директору. Там любой мальчик из "пионерской зорьки" должен был получить этот результат. После продажи такого не повторится.
кир
2019-12-23 19:43:28
Совершенно безразличен к их разборкам. Мне всё равно будет хорошо. Я это знаю. :)
David
2019-12-23 21:36:52
кир, Не будет у тебя хорошо!
кир
2019-12-23 23:41:52
давидян, тебе халатик не жмёт? Может распороть или же приталить? :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.04.2020 14:27
Обществоведение
В период нерабочих дней продолжает осуществлять свою деятельность контакт-центр Россельхозбанка, который расположен в Петрозаводске и обслуживает миллионы людей.

Чтиво

02.04.2020 10:39
Без политики
Новая жизнь, в которую мы все с каждым днем всё больше погружаемся, неизбежно вносит свои коррективы.