ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
16:39, 11 Апреля 2017
фото: gov.karelia.ru

Парфенчиков рассказал о моменте во время визита Скворцовой, когда ему стало стыдно

Загрузка...

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков испытал чувство стыда, когда на совещании с участием министра здравоохранения России Вероники Скворцовой в Петрозаводске не оказалось одного из специалистов, который обязан был на нем присутствовать.

Об этом Парфенчиков рассказал на заседании коллегии карельского Минздрава, состоявшемся сегодня.

"Были какие-то объяснения, что главный специалист – я не будут сейчас его называть – находится на каком-то там другом совещании или конференции", - отметил губернатор.

"Мне было очень стыдно. Как это так? Министр здравоохранения приехал, а у нас этого нет, того нет. Это неправильно", - добавил Парфенчиков.

Руководитель республики подчеркнул, что специалист может не присутствовать на подобных мероприятиях только в том случае, если находится в роддоме или в реанимации "в состоянии, которое исключает транспортировку этого специалиста на совещание".

"Если он уже вышел из комы и соображает, то, в общем-то его надо сюда привезти", - пошутил Парфенчиков.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова посетила Карелию 7 апреля в рамках работы Госкомиссии по подготовке к 100-летию республики.

Комментарии

Jorney
2017-04-12 16:22:31
Скворцова обругала нашу медицину, типа, "у вас тут везде прошлый век". Фигасе! Тётя, а ты не поинтересовалась взглянуть на цифры республиканского бюджета и сколько там на медицину выделено? Ты попробовала бы на эти гроши космический корабль построить, я бы тебе благодарность выписал. И аппарат МРТ в каждую комнату твоей московской квартиры.
2017-04-11 22:42:02
Пхахахахахахххххх! Забавный
David
2017-04-11 18:49:17
Лучше бы чиновница привезла 1000 скворечников для скворцов!
Весна все таки.
ненец
2017-04-12 08:05:12
David, хорошая мысль. Депутатский корпус мог бы их под хохлому расписать. Всё занятие.
умник
2017-04-11 18:32:50
блин, стало стыдно, что специалист на никому не нужное, кроме как для чиновников, совещание не добрался.....а за тех отсутствующих (вакантных) специалистов в ФАПах/поликлиниках/больницах не стыдно????
елпидифор
2017-04-11 18:31:21
Артур Олегович, поверьте, у нас не только того или иного нет. У нас ничего нет.
Гарик
2017-04-11 18:04:13
Это только начала позора. так кадров с головой не останется. попросился пока не поздно в отставку . как калининградский "специалист! )))))
stonru
2017-04-11 18:02:49
Извините, но Карелам было стыдно на этом совещании за то, что у нас такой не воспитанный губернатор, позволяющий себе оскорблять профессуру. Надо достойно себя вести в любой ситуации и сдерживать свои эмоции. Вам до некоторых из этих людей по профессионализму как до Луны, г-н ИО губернатор РК.
циник
2017-04-11 17:11:55
И да, Парфен, не бери в голову. Тебе еще краснеть и краснеть.
циник
2017-04-11 17:10:23
Это про детскую смертность? Он то уже тогда знал, что произошел скачок.
ненец
2017-04-11 17:16:04
циник, конечно знал. Потому и добавки в хлебушек придумал. Эскулап.
ненец
2017-04-11 16:52:33
А что, министр здравоохранения ресурсной федерации больная?
Ослепла? Профессионалу ничего рассказывать не нужно - он видит что есть!
Гость

Аналитика

16.11.2017 14:32
Политкухня
Своё первое после избрания Уполномоченным по правам ребёнка в Республике Карелия интервью Геннадий Сараев дал "Столице на Онего".
15.11.2017 13:28

Чтиво

14.11.2017 13:04
Личное мнение
Почему это происходит и что это за схема? Рассуждает председатель Карельской республиканской ассоциации "За безопасность дорожного движения" Алефтина Смирнова.
13.11.2017 12:52
31.10.2017 16:51
31.10.2017 15:13

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?

Афиша