Парфенчиков рассказал, почему "Аэрофлот" не летает в Карелию

Новости. Общество
15:03, 17 Января 2018

Новости партнеров

Аэровокзал в Петрозаводске планируют построить за счет ФЦП развития Карелии.

Как рассказал Артур Парфенчиков на встрече с журналистами, до последнего шла дискуссия о приоритетных проектах, которые должны быть отражены в ФЦП.

"За эти девять миллиардов нужно построить то, что нам надо. Нам нужно построить не то, что будет блестеть год-два, а потом все придет в упадок, потому что мы не сможем это содержать. Нам нужно за эти деньги создать платформу для дальнейшей жизни, так как программа в 2020 году закончится. Мы должны за эти деньги построить то, что Карелию сдвинет с 2021 года вперед", - пояснил руководитель региона.

В первую очередь, считает Артур Парфенчиков, в Петрозаводске должен появиться современный аэровокзал. Частный проект реализовать не удалось и строительство аэровокзала за счет бюджета включили в ФЦП, чтобы он все-таки появился.

К примеру, "Аэрофлот" отказывается летать в Карелию из-за неразвитости аэропортовой инфраструктуры. В 2020 году современный аэропорт должен заработать.

Подробнее читайте далее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей