Парфенчиков разрешил молодым пенсионерам приходить в магазины в часы для лиц старше 65 лет

Новости. Общество
17:20, 25 Ноября 2020
фото: скриншот трансляции/паблик Вконтакте "Республика Карелия

Новости партнеров

Глава Карелии Артур Парфенчиков внес очередные изменения в распоряжение о противоэпидемических мерах в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в регионе.

Как сообщил Артур Парфенчиков, корректировка произошла в результате его общения с жителями республики и анализа сообщений в социальных сетях.

Новые изменения касаются жителей старше 65 лет, и тех, кто оказывает им помощь:

Работникам организаций социального обслуживания при предъявлении служебного удостоверения разрешается посещать магазины в часы, отведенные для представителей старшего поколения.

Напомним, сейчас все жители республики старше 65 должны максимально соблюдать режим самоизоляции. При этом в Петрозаводске, Костомукше и районных центрах республики для них установлено время посещения магазинов и объектов сферы услуг: в будни с 10.00 до 13.00.

Если в эти часы магазины предоставляют скидки пенсионерам и инвалидам, граждане этих категорий моложе 65 лет также могут прийти за покупками. Главное предъявить на входе соответствующее удостоверение или справку о назначении пенсии.

Почтовые отделения и финансовые организации могут самостоятельно определить время посещения для лиц старше 65. При этом необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические требования и исключить контакт пожилых людей с посетителями другого возраста.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей