Новости. Общество
10:54, 03 Августа 2019
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Парфенчиков решил развивать в Карелии "гламурный кемпинг"

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал на своей странице в соцсети о новом формате размещения кемпинг-туристов.

Парфенчиков заявил на своей странице "Вконтакте" о том, что Карелия является особым местом для развития кемпинг-туризма.

"В Карелии 18 востребованных точек для отдыха автотуристов, предпочитающих кемпинги в живописных природных местах на небольшом удалении от транспортных магистралей", - написал глава региона.

Он добавил, что вскоре количество мест для отдыха на природе будет увеличено.

"А в ближайшее время на территории нашей республики появятся еще 23 площадки для размещения путешественников под открытым небом – как в палатках, так и в своих автодомах и жилых трейлерах. Есть у нас и новый формат размещения кемпинг-туристов – глэмпинг, что в переводе с английского означает "гламурный кемпинг". Такой экзотический отдых востребован давно, и Карелия прекрасное место для развития кемпинг-туризма", - сообщил Артур Парфенчиков. 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Зиновий
2019-08-04 12:49:06
Молодец Парфенчиков, вечно молодой!
Саныч
2019-08-03 21:45:25
Сборище мусорных комментаторов. Всё правильно делает. Комментаторы, от вас ветошью воняет. Диванные звездуны.
Александр Насонков
2019-08-03 21:13:43
А никак нельзя от этого гламура нам заезд во двор?...а то как-то совсем у нас не гламурно!
Александр Насонков
2019-08-03 21:11:42
Экий он у нас затейник! Гламур понимаешь!
Геннадий Гаврилов
2019-08-03 19:18:24
Это все особенно актуально на фоне планов по" Интенсификации лесопользования" ... Собираются " интенсифицировать" 14 ,5 млн . га. леса ( что в нашем случае ,переводится как вырубить ), то есть всю территорию Карелии и тогда останется огромная площадка, для гулянья гламурных жителей Московии .
Беня
2019-08-03 17:11:30
Шож вы все секреты-то посливали?
12345
2019-08-03 14:04:06
Пока систему сбора и утилизации отходов не наладите, Карелия медленно, но верно с таким гламуром будет превращаться в помойку..
Беня
2019-08-03 17:10:22
12345, вы полагаете если у парочки чокутых миллирдеров еззззь спрос на покормить комаров, то под это не вычистют пару десятков квадратных километров леса? :)
Я полагаю, если это приключится, вы об этом не удаже узнаете, ибо это не ваше сраное дело :)
Мария
2019-08-03 13:30:22
Как здорово!! Какой замечательный выход по полнению бюджета.Гуляй Карелия!! Как долго Погуляем?
однозначно
2019-08-03 11:17:29
И какая в этом выгода для бюджета. Всякие гламурные масквичи с питерцами понаедут, намусорят и уедут. Даже иванчая не купят.
Беня
2019-08-03 17:05:56
однозначно, скажите кого ... волнует этот буджет. Он вааще бездонный, напишем нам трансфетнут
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.08.2019 15:22
Тема недели
Жители севера Карелии утверждают, что до них добралась радиация после взрыва в районе Белого моря. Так ли это?

Чтиво

22.08.2019 14:35
Без политики
Арещенко Дарья Сергеевна – врач-диагност офтальмологического центра Карелии, которая приехала в Петрозаводск из Белоруссии, чтобы разгадать загадки жителей Карелии.

Опрос

Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?