Парфенчиков считает, что муниципалитеты не развивают экономику

Новости. Общество
17:40, 07 Декабря 2017

Новости партнеров

Глава Карелии Артур Парфенчикков уверен, что местные власти не развивают экономику.

Как написал он "ВКонтакте", в четверг парламент Карелии был принят во втором чтении проект бюджета на 2018 год, который увеличился на 3,7 млрд рублей за счет дополнительно выделенных средств республике из российской казны. Деньги потратят на повышение зарплат бюджетников.

Кроме того, с помощью этих денег удастся увеличить заработные платы тех работников бюджетной сферы, кто не попал под действие указов – это 23,4 тысячи человек.

"Бюджет следующего года сохраняет социальную направленность. Однако муниципалитеты не занимаются сегодня развитием экономики, поэтому вопрос эффективности выделяемых им средств остается острым. Первоочередная задача республики – это развитие экономики, поддержка малого и среднего бизнеса, снижение тарифов. Необходимо поддержать предпринимателей и начать зарабатывать – тогда у Карелии появятся собственные средства на музеи, больницы и библиотеки", - написал Парфенчиков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей