Парфенчиков: "Мы привыкнем к большим овечьим стадам на карельских пастбищах"

Новости. Общество
10:47, 24 Августа 2020
фото: © Минсельхоз Карелии
Загрузка...

Овцеводство способно стать серьезным направлением в развитии сельского хозяйства Карелии, и власти республики готовы оказать этой отрасли меры государственной поддержки.

Об этом написал на своей странице Вконтакте глава Карелии Артур Парфенчиков после визита на ферму компании "Кроноборг" в Лахденпохском районе. Там разводят овец мясной породы оксфорд-даун.

"Мы обсудили перспективы развития и хозяйства , и в целом овцеводства в Карелии. Пришли к однозначному заключению, что в условиях нашей республики овцеводство может быть прибыльным… Я уверен , что через несколько лет мы привыкнем к виду больших овечьих стад на карельских пастбищах", - написал глава республики.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-08-24 12:54:37
Стада овец у нас не по просторам Карелии бегают , а пока сосредоточены в одном известном всем месте, но привыкнуть к их наличию, в этом месте, мы всё никак не можем :)
User
2020-08-24 12:47:16
Напомнило бородатый анекдот:
-Давайте овец заведем!
-А как же запах?
-А что запах? Привыкнут, мы же привыкли.
кир
2020-08-24 13:02:52
User, сторож. Скучно на работе. Учиться не хотел. Уехал в большой город за халявой. Не получилось. Учиться не хотел. Сторожем-охранником взяли. Теперь политолог от скуки и безделья.
12345
2020-08-24 12:27:42
7 млн руб в год ?
gaudealis
2020-08-24 12:20:56
Исправьте опечатку в заголовке.
Должно быть: "Мы привыкли к большим овечьим стадам на избирательных участках"
Juniper59
2020-08-24 11:59:54
О майн Готт.
Народные карельские промыслы на основе овечьей шерсти и традиционная заонежская баранина.
Чудные дела творятся.
Вячеслав
2020-08-24 11:43:11
Символично: стадо баранов и пастух....
*
2020-08-24 11:35:19
Присоседился к чужим заслугам , оленевод-овцевод бильдыев .
User
2020-08-24 11:25:36
"— Да! — кричал он. — Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир. Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир!"(с)
кир
2020-08-24 13:04:32
User, все читали и что? Нам зачем цитируешь? Умный, что ли?
Саныч
2020-08-24 13:48:47
кир, новый спился походу или в дурку залетел. тебе одному отдуваться.
Саныч
2020-08-24 19:26:01
кир, береги себя, родной)
кир
2020-08-24 14:25:50
Саныч, фигня. Тут он, А мне не дали недавно тебе ответить после твоего обращения. Редакция иногда свирепствует не по делу. Но сегодня она в хорошем расположении духа. Люблю редакцию. Она хоть как-то меня понимает. :)
Off
2020-08-24 11:17:36
Хм . Символично . "
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич."
кир
2020-08-24 14:27:19
Off, пиши эти цитаты Юзеру, такому же бездельнику.
Саныч
2020-08-24 11:12:54
Однажды доктор Ватсон задумал отучить Шерлока Холмса от курения. Если он видел, что Холмс собирался закурить, он забирал трубку и совал себе в задницу. Прошло время. Холмс бросил курить, а Ватсон не представляет себе жизнь без трубки.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.