ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
15:33, 31 Мая 2017

Парфенчиков уволил Ширшова с поста заместителя премьер-министра

Загрузка...

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков провел очередные кадровые изменения в правительстве республики.

"Врио главы Карелии Артур Парфенчиков подписал указ, в соответствии с которым с 9 июня Игорь Ширшов освобождается от должности члена правительства– заместителя премьер-министра правительства Республики Карелия", - сообщает пресс-служба органов исполнительной власти региона.

Игорь Ширшов в декабре 2015 года сначала был назначен и.о. заместителя премьер-министра правительства. Потом стал заместителем.

Ширшов родился  11 января 1966 года в Воронеже. В 1989 году окончил Ленинградский институт им. Устинова по специальности "Двигатели летательных аппаратов". В 2006 году окончил Северо-Западную академию государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление".

Работал в Российском научном центре "Прикладная химия", коммерческих структурах, был директором МУ "Комитет по управлению муниципальной собственностью Костомукшского городского округа".

С 2006 по 2010 годы занимал пост главы администрации Костомукшского городского округа.

C 2011 по 2015 годы работал генеральным директором ОАО "Прионежская сетевая компания".

Комментарии

Старый дед щукарь
2017-06-01 12:04:04
Ничего он так и не сделал полезного и стоящего для Карелии!!!
бут
2017-05-31 21:47:24
Повторюсь - очень адекватный чиновник и совестливый человек
Гарик
2017-06-01 08:55:12
бут, ..беда его только в том , что он не из команды Парфена,. На его месте не будет специалиста и управленца лучше его ,будет хуже ,но он будет свой .
бут
2017-05-31 21:17:10
Зря. Очень работоспособный, а главное адекватный чиновник. И хидишяна зря уволили и ахокас. Уволены опытные и авторитетные управленцы. Придут не лучше...., а скорее и похуже. Так что нет смысла радоваться и ерничать.
Муня Блёданс
2017-05-31 20:25:44
Постоянное перемещение человека из одного тёплого кресла в другое в другой стране насторожило бы. Угадайте, кого.
deep
2017-05-31 18:17:50
Я понял: он сказал, что тарифы на тепло и газ далее будут снижаться (см. выше), а у Миллера другая цель-поднимать тарифы. Газ то некому продавать, а денег хоце, поэтому будем грабить Россию. Вот он и позвонил ВрИО и сказал, что чиновник не прав - ответ моментальный.
deep
2017-05-31 18:10:53
А может Карелия пилотный проект по чистке чиновников! И осенью вся Россия начнет трепетать. Глядишь к марту рейтинг 99%.
Варвара
2017-05-31 17:36:31
Следующие Жирнель, Бонарчук и Мирошник?
Гарик
2017-05-31 17:33:40
Прощай и ты , Игорёк ! Не заметно пришел,работал и так же ушел. Возвращайся в сетевую компанию ,там тебя ждут ,электриком)
pupsik
2017-05-31 17:16:47
Накосячил в чем-то? По-моему, достаточно разумный человек...
Михаил
2017-05-31 17:12:55
Ещё один под раздачу попал...
Гость

Чтиво

21.11.2017 13:10
Без политики
В Петрозаводске официально открылось Карельское отделение клиники репродуктивной медицины ICLINIC Северо-Запад (ООО "Ай-Клиник Северо-Запад"). Что такое "честное ЭКО" и как это работает?
13.11.2017 12:52

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?