ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:34, 27 Сентября 2018

Парфенчиков вместе с премьером Медведевым съездил в Финляндию

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков съездил в Хельсинки.

Как написал глава региона "ВКонтакте", 26 сентября в составе правительственной делегации России во главе с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым он принял участие в переговорах по вопросам российско-финляндского торгово-экономического, научно-технического и культурно-гуманитарного сотрудничества.

"Финские компании настроены на укрепление сотрудничества с Россией, что доказывают и соглашения с правительством Карелии, подписанные на Петербургском международном экономическом форуме, и недавний официальный визит делегации Финляндии в Карелию. Наши ближайшие соседи ратифицировали программы приграничного сотрудничества и готовы обсуждать совместные промышленные, энергетические и инфраструктурные проекты", - написал Парфенчиков.

Как пишет Yle, Финляндию с визитом посетил российский премьер-министр Дмитрий Медведев, встретившийся в Хельсинки со своим коллегой Юхой Сипиля. Для России особую заинтересованность представляет тот факт, что вторую половину следующего года Финляндия будет председательствовать в Европейском Союзе. Российская сторона надеется, что Финляндия будет способствовать развитию отношений между Россией и ЕС.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2018-09-27 19:51:27
Ну съездил и что? Мы стали жить как финны???
Чудак-1
2018-09-27 13:35:48
Ещё раз посмотрели как надо уметь работать,поездили по хорошим дорогам, пусть ездят....
grigorjev
2018-09-27 10:09:44
Странно, мягко говоря. Гр-н Парфенчиков виновен в грубом нарушении действующего Договора России и Финляндии. Об этом знают в Администрации Президента РФ, Генеральной прокуратуре, Мид РФ, других высоких кабинетах. Еще хуже. Об оскорблении прибалтийско-финских народов России прекрасно известно Руководству Финляндии. Тем не менее, там принимают "персону нон грата", коим является Парфенчиков.
кир
2018-09-27 11:02:47
grigorjev, это ты уже отъездил своё. Прошло золотое время. Будешь здесь ныть всё оставшееся время. Наказание такое свыше дано.
grigorjev
2018-09-27 13:37:08
кир, подлец боишься своего имени, но не спрятаться от фсб и следствия, сидеть будешь.
кир
2018-09-28 00:19:30
grigorjev, за конгресс отчитайся. Не будешь? Доносы в Москву лучше строчить? Что же ответы на свою писанину не показываешь?
Беня
2018-09-27 10:42:57
Нон гранта это тот, кто не знает где гешефт. А кто знает, где гешефт, то его имеет, влазит во все места (в том числе Эуросоюза) без мыла и не пишет депрессивных комментов :)
User
2018-09-27 09:56:41
Гражданин всё в разъездах. По месту работы появляется только чтобы рыбников с морсом поесть.
Беня
2018-09-27 10:48:59
User,таки да.
Все в трудах, аки пчела (С) Княжна Марфа Васильевна
https://youtu.be/-pPxPuSFikE
mobikk
2018-09-27 09:51:20
Сыру нам привез? 5 кг))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.10.2018 12:32
Обществоведение
Как в Петрозаводске ПКФ СЛОВО растит себе молодую смену.

Чтиво

17.10.2018 11:36
Личное мнение
Разрыв отношений РПЦ с Константинопольским Патриархатом отрежет православных от молитв у валаамских святынь в Финляндии?

Опрос

Как вы оцениваете бесплатную передачу муниципальной и госсобственности РПЦ?