Новости. Общество
07:25, 27 Марта 2019
фото: rk.karelia.ru / Николай Смирнов

Парфенчиков вошел в тройку лидеров-губернаторов с положительным восприятием

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков занял третье место в рейтинге роста положительных оценок.

Граждане сегодня больше доверяют губернаторам нового типа, к которым относится и руководитель Карелии. Это выяснили на круглом столе "900 дней кадровой политики. Обновление регионального управления" в Экспертном институте социальных исследований. В среднем по 31 региону, где были избраны новые главы в 2017–2018 гг., одобрение деятельности выросло на 12,5%, пишет "Газета.ру".

Оценка экспертов основывается на полученных в ходе исследования данных, выделенных в докладе Экспертного института социальных исследований в отдельную таблицу. Согласно ей, рейтинг роста положительных оценок возглавляет руководитель Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский, который был избран в октябре 2018 года –положительное восприятие этого политика вырос на 602% за время его работы на новой должности. Следом за ним идет глава Дагестана Владимир Васильев, который с сентября прошлого года набрал на 312,4% больше положительных оценок. Замыкает тройку лидеров - Артур Парфенчиков, возглавляющий Карелию с сентября 2017 года. "В этом регионе рост положительного отношения к работе губернатора составил 300%", - пишет "Газета.ру".

Кроме того, по данным Георейтинга ФОМ, в абсолютном большинстве регионов, в которых прошло обновление с 2016–2017 года, фиксируется рост довольных положением дел в регионе и снижение доли недовольных. По мнению экспертов, дополнительным подтверждением того, что жители регионов хорошо оценивают результаты работы новых губернаторов, служит и другой рейтинг. Так, среди регионов, в которых большинство жителей считают, что глава работает в интересах общества, вновь преобладают регионы с новыми главами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

12345
2019-03-27 22:54:04
т.е. Карелия стала на 300% лучше жить и оттого все довольны?
Геннадий Гаврилов
2019-03-27 15:26:57
А слабо редакции провести опрос , как на самом деле мы оцениваем "работу " губернатора ??? Не спрашивать кто сексуальней из "парней " , а поинтересоваться нашим мнением , о их работе .
Изя
2019-03-27 15:35:59
Да и страшно редакции опрос провести , а то и закроют от его итогов .)))) :)
Изя
2019-03-27 15:32:13
Геннадий Гаврилов, лучше не стоит его травмировать , пусть пока радуется жизни , в мире иллюзий ))))
dgin
2019-03-27 13:06:29
УРА ! Приплыли . Бред !!
Сергей
2019-03-27 12:11:31
Молодец,в историю войдёт!
Изя
2019-03-27 11:49:42
zanoza " На дурака не нужен нож ( это про народ ) , ему немного подпоёшь и делай с ним что хошь "
zanoza
2019-03-27 13:49:52
Изя, не обижай людей, не уподобляйся некоторым кирам :)
кир
2019-03-27 14:57:34
zanoza, тебя не трогаешь, а ты запахи плохие издаешь. Не интересна даже для статистики со своими воплями. Работай на работе, а не валяй дурочку. Сколько в стране бездельников, которые якобы "бьются за народное счастье", уму непостижимо. :)
Изя
2019-03-27 14:20:44
zanoza, Неееее, да ты шо . Людей я люблю и тебя тоже :) А нелюдей нет .Such is life . :)
однозначно
2019-03-27 11:49:31
Чегой-то вспомнилось. Год назад Артурчик хотел староверов в Соломенное заселить. Хде староверы ?
Изя
2019-03-27 11:59:46
однозначно, Так нигде , как и всё остальное ))) За этого мы его просто " обожаем " (((( :)
zanoza
2019-03-27 11:01:58
Нет приятнее отравы,
Чем с медовым вкусом лесть:
На иглу похвал лукавых
Сесть легко, да трудно слезть.

Изя
2019-03-27 11:47:32
zanoza, С иглы не просто слезть , и не только от похвал :)
zanoza
2019-03-27 13:46:36
Изя, откуда такие познания? Неужели из личного опыта? Не разочаровывай меня :)
Изя
2019-03-27 15:26:49
zanoza, Если бы боялся кого то в этой жизни , не писал бы ))))) :)
zanoza
2019-03-27 14:46:46
Изя, нет бойся , не покусаю :)
Изя
2019-03-27 14:22:22
zanoza, Сама всё знаешь , не прикидывайся . только тихо . :)
zanoza
2019-03-27 10:35:22
А кто этому двоечнику наставил положительных оценок? :)
Изя
2019-03-27 10:49:31
zanoza, Такие же , только дружбаны его . Охренели врамши . :)
Серж
2019-03-27 09:31:46
Так врать это уметь надо . Регион на 77 месте по развитию , карелам это очень нравится , а в губере они просто души не чают .
User
2019-03-27 09:08:14
Не удивительно, если учесть, что эта организация является «экспертной площадкой» для Администрации президента Путина. Как говорится, "Кто девушку ужинает...". Что примечательно, про методику исследования нигде нет ни слова, даже в самом докладе. Видимо, опять "исследовали" в столовой ГД РФ?
Гость

Аналитика

22.05.2019 14:33
Обществоведение
Жильцы домов по бывшей улице Энгельса в Петрозаводске выступили против ее переименования в Петербургскую.

Чтиво

22.05.2019 13:50
Без политики
Вторая половина мая – прекрасное время, за считанные дни распустились почки на деревьях, цветет черемуха, распускаются тополь и береза. Если эта картина вас не радует, значит вы – аллергик. Не спешите запасаться носовыми платками и препаратами от аллергии, решить проблему поллиноза вам помогут в "Костной клинике".

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?