Парфенчиков возмутился фирмой, которая "плачется" из-за нехватки денег на реконструкцию БСМП

Новости. Общество
13:13, 30 Сентября 2020
фото: страница главы РК Вконтакте
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков раскритиковал подрядную организацию, которая возводит пристройку к Больнице скорой медицинской помощи, за то, что она жалуется на нехватку денег и может сорвать сроки строительства.

Эту проблему губернатор затронул в ходе "Прямой линии" на странице правительства Вконтакте.

По словам Парфенчикова, он выслушал жалобы подрядчика во время визита на стройплощадку.

"Чего мне рассказывать про твои проблемы? Ты пришел на конкурс, ты сбил цену…ты опередил тех подрядчиков, которые не готовы были сбивать цену, понимая ее объективность. Тебе обязательно надо было получить этот объект, ты сбил цену на конкурсе. Чего ты сейчас плачешься, что денег не хватает?.. Сейчас что хочешь делай – продавай имущество, бери в долг, что хочешь делай, но ты должен достроить…Иначе, конечно, мы будем направлять материалы в правоохранительные органы, расторгать контракт и включать тебя в "черный список", - заявил глава республики.

По его словам, у властей Карелии появились возможности "очистить рынок" от таких строительных организаций. Как они собираются это сделать, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-09-30 16:20:19
Много шума из нечего! Похоже этот объект приказал долго жить! Охлопков работает здорово и деньги осваивает тоже замечательно!
Изя
2020-09-30 15:39:38
А раньше не было возможности очиститься от хрени , гена с кайдалом и вовой мешали ? :)
кир
2020-09-30 14:05:39
Считаю, что не только лифты, но и дворовые территории должны делать за счет жильцов. Нечего нюни распускать. А то позор. Как вы на машинах ездите?
Горожанин
2020-09-30 16:02:36
кир, а сейчас за чей счет делают? Фонд капремонта - это деньги жильцов
тетка
2020-09-30 15:22:06
кир, живешь в задрипанной пятиэтажке без лифта, машины не имеешь, на дворовой территории половину площади занимает помойка - объект твоего постоянного наблюдения, вот и брызжешь слюной от злости. А зависть убивает на самом деле.
кир
2020-09-30 17:35:06
тетка, посмотри, кто у тебя в поклонниках? Пьяница изя, который уже не терпит, чтобы снова напиться водки. Чего ко мне пристаёшь? Тебя не трогал и не обзывал. Не думал, что такая злая и примитивная. Пошла вон. Не приходи более.
тетка
2020-09-30 23:46:16
кир, психуешь? это хорошо, пора тебе подумать уже о своей душе, время подходит.
кир
2020-09-30 23:36:19
тетка, дура, ты дура, дурнее занозы. Никчемная тётка. Изыди, ведьма.
тетка
2020-09-30 21:46:25
кир, да уж не злее тебя. Это у тебя все дураки, бездельники, пьяницы, извращенцы и пр. Всех бы кнутом отстегал и к стенке поставил. Жестокость аж из всех отверстий выплескивается.Все потому, что делом не занят, жена ушла и правильно сделала, чего жить с таким никчемным брюзгой. Сидишь теперь со своим простатитом у компьютера целый день и зубы вставные точишь на нормальных людей, на большее толку нет.
Изя
2020-09-30 15:37:18
красочное описания жития , только чьего .
Joker
2020-09-30 14:04:11
Давно пора наводить порядок с этими фирмами, у которых уставной капитал 10 тыс. рублей и по штату 1 человек и при этом участвующих во многомиллионных аукционах...Это издержки 44 ФЗ, о которых говорят много лет, но воз и ныне там !
новый
2020-09-30 13:46:27
Парфенчиков красава. Все остальные - пыль :)
Изя
2020-09-30 15:36:21
за гавно орден , за пыль только медаль .
Горожанин
2020-09-30 13:42:57
Сейчас на Кукковке лифты в некоторых домах меняют по той же системе. Фонд капремонта выбирает самого дешевого поставщика лифтов, оттеснив местную компанию, специалисты которой понимают, что за такую цену нормальный лифт не поставишь. Деньги, между прочим, не упомянутого фонда, а жильцов, которые никак повлиять не могут на этот процесс.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

21.10.2020 11:34
Без политики
В последнее время в Прионежском районе Карелии появляются довольно активные и, я бы сказал, ушлые персонажи с солидными удостоверениями в красных корочках и уговаривают доверчивых потребителей произвести замену счетчиков электроэнергии. За деньги. И немалые.