Парфенчиков назвал признаки спада пандемии коронавируса в Карелии

Новости. Общество
08:05, 16 Декабря 2020
фото: страница правительства РК Вконтакте.
Загрузка...

Карелия прошла в ноябре пик заболеваемости коронавирусом, а в середине декабря наметились признаки спада пандемии.

Об этом заявил глава Карелии Артур Парфенчиков в ходе "Прямой линии" на странице правительства республики Вконтакте.

По его словам, одним из признаком снижения заболеваемости является сокращение темпов роста выявленных случаев коронавируса при сохранении количества тестов. В Карелии на 100 тыс. населения делается около 400 тестов, а во многих других регионах России - 200-300.

Кроме того, глава Карелии отметил, что в середине ноября было большое количество больных в тяжелом состоянии. В один из ноябрьских дней на ИВЛ находились сразу 25 человек, а сегодня их только 4.

"Те меры, которые принимались в ноябре, в том числе ограничительные, они сыграли роль... Меры непопулярные, сложные, но мы пока будем их сохранять...", - сказал губернатор, подчеркнув, что ситуацию характеризует не только статистика, но и многие другие факторы.

Его оценку разделяет и руководитель карельского управления Роспотребнадзора Людмила Котович.

"Очень-очень слабая тенденция к снижению заболеваемости…Ситуация стабильно напряженная", - сказала Котович.

Снижение количества случаев заболеваемости коронавирусом в ходе "Прямой линии" подтвердила и главный врач Республиканской инфекционной больницы Юлия Кононенко.

 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

David
2020-12-16 09:39:59
Нет , это обычный сезонный подъем ОРВИ. Ущемление прав и свобод жителей здесь ни причем.
карел
2020-12-16 09:46:18
Он Кто -врач???? Или Кто ?????????????
User
2020-12-16 09:47:35
Скоро туристы привалят и дела снова пойдут в гору.
кир
2020-12-16 13:37:37
User, сторожи, сторож, сторожи. И лапу соси. Тебе ещё пенсионный возраст накинули. Поскули.
тетка
2020-12-16 10:27:01
Москва кулак показала, и сразу цифры скорректировали.
Беня
2020-12-16 10:38:24
О! Оказывается жысь-то налаживается. А так сразу и не подумаешь :) Вот когда АО начнет отменять меры, тогда да, а так не знаю - не знаю :)
Zim
2020-12-16 12:00:33
“В среднем же по России данные избыточной смертности в разные месяцы превышают те, что указаны в оперативных сводках на сайте «Стопкоронавирус.рф» в 4–7 раз (в октябре — в 6,5 раз).
Избыточная смертность в России с апреля по конец октября составила 164057 человек. Вероятно, эта цифра близка к реальной смертности от коронавируса”.
zanoza
2020-12-16 12:07:59
Небольшая игра с цифрами и тестами и ковид "отступает", правда превышенный порог по ОРВИ и увеличение числа заболевших пневмонией, как-то настораживает.
Zim
2020-12-16 12:08:33
Интересно, а как так получается, «признаки наметились», а «доля свободных коек в ковид-центрах Карелии сократилась»?
Вася
2020-12-16 12:22:27
Хочу выразить личную благодарность президенту РФ, В.В. Путину. Благодарность выдана в связи с установлением постоянной цены на сахарный песок в течение 1 квартала 2021 года.
Off
2020-12-16 12:37:41
Последний покидающий Карелию , не забудьте выключить свет в здании Правительства
кир
2020-12-16 13:38:59
Off, а ты не смог, бездарь со справкой.
Off
2020-12-16 17:13:43
кир, абырвалг!)))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

02.03.2021 15:10
Капитал
С помощью экспресс-анализа на антиген COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут.

Чтиво

25.02.2021 09:21
Без политики
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?