Новости. Общество
16:06, 01 Октября 2019
фото: © Юрий Смитюк/ТАСС

Пенсионному фонду Карелии потребовалось здание за 80 млн рублей

Загрузка...

Отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Карелия объявило аукцион на покупку административного здания в Петрозаводске.

Согласно техническому заданию, Фонду требуется помещения на 1, 2 этажах административного здания этажностью не более 5 этажей, с возможностью размещения клиентской службы на 1 этаже. Доступ в помещения должен соответствовать требованиям доступности для маломобильных групп населения.

Для обоснования цены Пенсионный фонд запросил коммерческие предложения у собственников административных зданий со схожими характеристиками.

Какие суммы предприниматели запросили у ПФР, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Горожанин
2019-10-02 11:03:52
У этих деятелей уже крышу сносит от обилия и бесконтрольности денег в пенсионном фонде. После этого я должен поверить в сокращение числа чиновников?!
Oleg Potekhin
2019-10-02 08:48:01
Радеем за сирых, благодетели? Всё в заботах да трудах праведных места себе не находите. Земной поклон вам от нищей братии и долгия лета...
баян
2019-10-01 21:47:50
обьясните мне идиоту,как можно покупать здания за такие цены если пенсионер нищий у нас в стране? нас что за идиотов держут?
Leopol'd
2019-10-01 21:14:00
Опять будет переоборудование, коммуникации, мебель...
А зачем тогда было создавать нынешние офисы?
Феликс
2019-10-01 18:03:18
При "новом рукодстве " страны ,за последние лет 20 чиновников стало в ДВА раза больше, столько дармоедов, извините, даже во всем СССР не было, об этом писАли как-то, кумовство зашкаливает, бюджет дербанят, а элементарных проблем решить не могут....сами все всё видим, но.....
кир
2019-10-01 16:58:44
В цифровом веке можно работать на дому. Существующих зданий переизбыток.
тетка
2019-10-01 16:53:15
А мы, покорные овцы, должны удовлетворять их все растущие аппетиты.
Геннадий Гаврилов
2019-10-01 16:23:26
У П.Ф. огромное здание на Кирова ,офисы на Лыжной , Чапаева , Бульваре Интернационалистов а места для чиновников все не хватает ? Сколько же их там трудится , и во сколько обходится содержание всего этого аппарата и имущества ? Откуда взять средства на реальное повышение пенсий ,при такой шикарной жизни самого фонда ?
zanoza
2019-10-01 16:22:00
Значит могут себе позволить :)
бюджет
2019-10-01 16:32:22
zanoza, значит МЫ это позволяем. ПФ ни рубля не заработал, живет на наши налоги.
Гость
Выбор читателей

Опрос

Напугал ли вас "Сегежский мор"?