Перекройка бюджета в ущерб многодетным вызвала перепалку в правительстве Карелии

Новости. Общество
13:24, 25 Ноября 2019
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Депутат Госдумы Валентина Пивненко раскритиковала власти Карелии за предложение исключить из федеральной целевой программы строительство инфраструктуры для участков под ИЖС многодетным семьям. Премьер-министр республики Александр Чепик объяснил это тем, что деньги потребовались на решение более важных социальных задач.

 
 

Обсуждение этой проблемы вызвало перепалку между премьером и депутатом Госдумы на сегодняшнем заседании правительства.

"Люди уже живут почти 10 лет - некоторые семьи, кто-то поменьше. И все еще находятся в состоянии ожидания. А вы говорите о разработке документации. По сути дела, на нуле находимся пока? То есть мы землю выделяем сейчас, застройка идет, а через сколько то лет будет создана инфраструктура. Так получается?", - заявила Пивненко.

По ее словам, похожая ситуация происходит и сейчас – правительство Карелии вновь предлагает перекроить ФЦП в ущерб интересам многодетных семей.

"Насколько я знаю, вы опять внесли изменения выкинуть из ФЦП 15 направлений, в том числе, и по газификации микрорайонов города Петрозаводска и в районах республики…", - пояснила Пивненко.

По ее словам, эти предложения не были согласованы с парламентом Карелии и главами местного самоуправления.

Что на это ответили в правительстве Карелии, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Dima
2019-11-25 22:37:53
Опять нафиг этому Чепику заботиться о наших семьях? Ему же не жить в Карелии.
Dima
2019-11-25 22:36:31
Оказывается существует федеральная программа! А наши как всегда все проспали. Лень ж... поднять. Сами бы на этом и заработали.
кир
2019-11-25 21:36:55
Я - сторонник эволюционного преобразования страны. Хватит потрясений, Писарев. Чтобы ни один твой прогноз не сбылся.
насмешница
2019-11-26 09:42:15
кир,
Те, кто делает мирную революцию невозможной, делают насильственную революцию неизбежной. - Джон Кеннеди
Писарев
2019-11-25 22:37:44
кир, Во, во. Покуда запрягали, лошадь сдохла. А как же революционный прорыв, революционное открытие и т.д.?
Быть революционером в 2019году (да и всегда) - это безумие. Все логические построения человеческого ума отговаривают человека от этой затеи (люди не те, эпоха не та, нет финансов, короче плохому танцору яйца мешают), потому рациональный подход к осуществлению революции неизбежно выдаст результат: невозможна. Но в том-то и дело, что революция иррациональна. Она оперирует категориями идей, идеологий, национальных и классовых эмоций, духовных воль, каковые считать и приплюсовывать человечество еще не научилось. Одно несомненно, что эти категории в отдельные моменты истории становятся сильнее тонн денег и батальонов жирных парней. Ты, Кир, скорее всего никуда никогда не примкнешь. У тебя не будет твоей революции. У тебя слишком критический ум и он мешает и будет мешать тебе действовать. Ты недостаточно безумен. Аминь.
кир
2019-11-26 00:16:36
Писарев, молодец! Оценил. :)
zanoza
2019-11-25 20:51:44
Зачем постоянно кроить и перекраивать ФЦП, разве от этого она лучше становится? Бардак, да и только! Многодетным семьям отменили копеечный налог на землю,но при этом забрали деньги на инфраструктуру к выделенным под строительство участкам. Нашли кого обижать! И ещё о какой-то демографии говорят! Да при таком отношении сто раз подумаешь, а нужно ли рожать детей при таком отношении к многодетным семьям?
Писарев
2019-11-25 21:15:08
zanoza, Тебя опять куда то не туда заносит.
"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".

Жорес Алферов, лауреат Нобелевской премии по физике
Leopol'd
2019-11-25 19:53:51
Да прекратите вы...
23.11 сказал "Президент России Владимир Путин призвал партию "Единая Россия" "терзать и трясти" чиновников на местах". И вот уже 25.11 опытная бабушка сотрясает воздух. Причём критикуя тех же ЕРовцев.
Сергей
2019-11-25 21:00:26
Leopol'd, Эта бабушка ещё всех едросов переживёт , хитра донельзя , переобуется в воздухе и если надо ещё к Зюганову в КПРФ пролезет .
тетка
2019-11-25 21:52:50
Сергей, на ее место, кажется, Шандалович нацелился.
Гостья
2019-11-25 21:15:09
Сергей,

Плюсую!
zanoza
2019-11-25 20:53:02
Leopol'd, да пусть и так,кто-то же должен чиновников на место ставить!
Писарев
2019-11-25 20:43:01
Leopol'd, Именно так, вот перевод его истерики: "Слухайте народ, мочите чиновников, ибо нам песец!
Галера, ой, отечество в опасности! Все как один!"

Гостья
2019-11-25 15:21:49
Что за возня затеяна депутатом и менеджером? Приоритеты правительством определены правильно с учетом интересов большинства и социальной значимости обьекта реконструкции - поликлиники. Те, кто получал участки под ИЖС знали о том, что там нет инженерной инфраструктуры. Зачем брали и строили???
Вася
2019-11-25 15:02:19
Пивненко о народе думает,ржу,не могу.
Изя
2019-11-25 14:38:48
" Премьер-министр республики Александр Чепик объяснил это тем, что деньги потребовались на решение более важных социальных задач."
Чепик молодец , Не рассказал депутату -единоросу , что все ушли деньги на повышение зарплат себе любимым , уже третий раз за за года . Не стал делиться с депутатом , да , и ветеранам труда ничего не дал .. :)
кир
2019-11-25 14:56:24
Изя, вселились наши люди в барские дома в Питере. Коммуналки сделали. Сам видел. Лучше жить стали и психология изменилась? Нет, не стали. Не должны им ничего давать. Сами пусть работают. А тут - облом. Работать не умеем и не хотим. С барином плохо, а без барина совсем никак. Что делать? Никто не знает.
кир
2019-11-25 13:58:14
На её лице всё написано.
David
2019-11-25 14:46:14
кир, один бот от разных аккаунтов пишет!?
кир
2019-11-25 15:23:30
David, без тебя несколько месяцев комфортно было. А что так? Не взяли? Жаль. Изведёшься здесь среди орков и колхозников.
кир
2019-11-25 16:34:40
David, опять ругаешься. Нехорошо, береги здоровье. Жизнь то одна. Я спокойно и философски отношусь. Мы время не выбираем. Время выбрало нас.
David
2019-11-25 16:01:22
кир, Мы загоним орков поганых обратно в их норы!
новый
2019-11-25 13:44:08
Чепик прав. Карелия устала от бабульки. Очень устала.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 14:03
Без политики
Детский мультфильм про бегемота, который ужас до чего боялся прививок, стал реальностью наших дней.