Петросовет запустил процедуру назначения нового главы Петрозаводска

Новости. Политика
09:30, 16 Марта 2021
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

Петрозаводский городской совет опубликовал проект решения, который предлагает четыре кандидатуры членов конкурсной комиссии для назначения нового сити-менеджера.

Проект решения "О назначении членов конкурсной комиссии Петрозаводским городским Советом" опубликован на сайте горсовета. Документ будет рассмотрен на следующей сессии городского парламента.

Авторы проекта предлагают назначить членами конкурсной комиссии при проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Петрозаводского городского округа депутата Галину Васильеву, депутата Дмитрия Кузнецова, депутата Павла Петрова и почетного гражданина Петрозаводска Николая Черненко.

В пояснительной записке авторы документа заявляют, что половину членов комиссии по выбору нового сити-менеджера выбирает городской совет, оставшуюся половину назначает глава региона. Всего в комиссии должно быть восемь человек.

Так, 20 апреля заканчиваются полномочия Ирины Мирошник в должности сити-менеджера Петрозаводска, а на 21 апреля назначена сессия, на которой депутаты Петросовета должны будут утвердить в должности нового главу города.

Напомним, 29 декабря 2015 года 18 депутатов горсовета Петрозаводска проголосовали за назначение Ирины Мирошник, ранее занимавшей должность заместителя руководителя аппарата горсовета, на пост исполняющего обязанности главы города, а 20 апреля 2016 года Мирошник официально вступила в должность.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Вася
2021-03-16 21:45:08
Опять весь мир хохотать будет
бюджет
2021-03-16 17:18:53
Вот не пойму: заводов нет, фабрик нет, колхозов нет, совхозов нет, жилье для НАРОДА, как в СССР, бесплатно, не строят, а ЗАЧЕМ столько этажей в Администрации Петрозаводска? ЧЕМ ТАМ ЗАНИМАЮТСЯ, КРОМЕ ТРАТЫ НАШИХ НАЛОГОВ???
ПлачУ и ПлАчу
2021-03-16 20:54:46
бюджет, так они и есть иждивенцы. Живут на то, чем скинется работающее население.

Требовать с бестолковых нечего, даже снег убрать толку нет. Хотя это бы одно значительно помогло горожанам.
Прямой чел
2021-03-16 17:00:28
Печально,когда и работать не умеют,хотя денег полно выделялось, и нового "мэра" избирать нЕкому, да и нЕкого ,из тех что уже "засветились"....полная эта, то что ниже спины...
zanoza
2021-03-16 16:06:11
Изя, ну ты-то успел прочитать мой комментарий и даже отзыв оставил :)
Изя
2021-03-16 17:20:53
zanoza, если все читать и помнить с ума сойдешь с тобой ))))
Дмитрий Бузов
2021-03-16 15:38:56
В этом месте, всё доброе и человеческое поросло бурьяном...
врунофф
2021-03-16 15:37:24
ширшинцев и слабуновцев там больше не будет. Поураганили в свое время. Расформированный женский батальон васи попова. :)
zanoza
2021-03-16 15:36:05
А куда делся мой комментарий? Чудеса! :)
Изя
2021-03-16 16:01:36
zanoza, у нас свобода слова , захотели напечатали . захотели нет и сняли ))) :)
театральный критик
2021-03-16 15:52:00
zanoza, у тебя каждый раз слишком обильный словесный понос :)
Вася
2021-03-16 14:23:27
Нас ограбили, все принадлежит какому-то дяде, и молодежь вынуждена уезжать за границу
бюджет
2021-03-16 15:17:04
Вася, А когда то грабанули?
David .
2021-03-16 13:45:02
Все ж таки Красулин органично смотрелся бы! Жаль.
ПлачУ и ПлАчу
2021-03-16 20:56:22
David ., органично ему смотреться в своих подвальных кабаках, где нечего жрать.
Изя
2021-03-16 13:55:42
David ., ладно у секс-символа мозгов нет , но ты то умный человек и такого чёрта предлагаешь ))) Он похлеще гены будет )))
David .
2021-03-16 14:22:38
Изя,- органично! :)
Изя
2021-03-16 13:51:14
David , ему место с геной и валерой.
Началась промывание мозгов перед идиотским назначением . закодируйте для начала его .((((((((
Вася
2021-03-16 13:39:20
Мы перешли в новое состояние, где ежедневно творится новое зло.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.04.2021 14:55
Тема недели
Карельские парламентарии оценили работу главы Карелии Артура Парфенчикова и правительства в 2020 году.

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.