РЕКЛАМА
Новости

Новые правила для авиаперевозчиков вступают в силу в России с 1 марта

00:10

Важные новости, которые вы могли пропустить

22:20

Новый учебник по географии будет дополнен цифровыми технологиями

22:01

Коммунальщики устранили повреждение на сетях на Кукковке

21:31

Коммунальщики сообщили о завершении сварочных работ на Кукковке

19:16

Пескоразбрасыватель полностью выгорел на дороге в Приладожье

19:01

Юный геймер из Костомукши «подарил» мошенникам 306 тысяч рублей матери

18:32

«Проиграли во всем»: «Динамо-Карелия» вновь уступило соперникам по МХЛ

17:46

Лишь местами до -9°С: совсем не крещенский прогноз на 19 января

17:01

«Мы в ответе за тех, кого приручили»: в Карелии посчитают зимующих уток

16:32

15 дорогостоящих операций будут доступны россиянам по ОМС

15:27

Коммунальщики меняют поврежденный участок трубы на Кукковке

14:31

Системе охлаждения мобильного катка на площади Кирова в Петрозаводске потребовался ремонт

14:16

Уголовное дело возбудили после истории с подвозом школьника в деревне Виданы

13:46

Двухэтажный дом полностью сгорел в Муезерском районе

13:01

Ситуацию с теплоснабжением на Кукковке держат на контроле городские власти

12:20

Без тепла на Кукковке остались жители 210 домов и воспитанники Кадетского училища

11:48

Жители десятков домов на Кукковке остались без тепла и горячей воды из-за аварии на сетях

11:15

30 россиянам отказали во въезде в Финляндию в 2025 году

10:46

Международный день снега сегодня отметят на трассе «Фонтаны»

10:02

Оценку за поведение могут ввести во всех российских школах с 1 сентября 2026 года

09:46

Жители Карелии стали жертвами мошенников в первые дни наступившего года

09:11

Карельская спортсменка вошла в пятёрку лучших на Всероссийских соревнованиях по биатлону

08:31

Правительство утвердило время ожидания скорой помощи

08:01

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11
Петрозаводчане устроили выборы лучшей автошколы
11 ноября 2019, 12:27 Общество
Поделиться

В одной из самых популярных групп ВК Петрозаводска "ДТП ПТЗ" 21 октября петрозаводчанин Алексей К. запустил голосование по очень важному для себя вопросу: "Не могу решить в какую автошколу пойти. Посоветуйте, какая лучше?"

Для выбора было предложено 10 учебных организаций, работающих в Петрозаводске.

Пост с голосованием набрал 20 тысяч просмотров, а всего проголосовало 2,3 тысячи человек, так что об определенной достоверности говорить вполне можно, ведь если бы участие в выборах приняли человек 50, это вполне можно было бы счесть "накруткой" путем подтягивания к голосованию друзей и знакомых. Организовать же фальсификацию такого объема и при таком количестве просмотров… Как вы себе это представляете чисто технически?

Что же выявило анонимное голосование?

Вперед с приличным отрывом ушли две автошколы – "Престиж" (1 место, 27,73 % и ДОСААФ, 24,98 %).

"Бронзу" с 15,2% голосов взяла автошкола ВОА.

У остальных автошкол результаты гораздо скромнее, все в пределах 1,5-7,85 %. Как видно из этого, ближайший конкурент набрал голосов почти вдвое меньше, чем у ВОА и где-то в 3,5 раза меньше, чем у лидеров.

Стало ли данное голосование сюрпризом? Скорее нет, чем да.

Всех лидеров отличает, прежде всего, очень серьезная материальная база. У всех членов "большой тройки" (почти 68% положительных оценок на троих), помимо автомобилей, есть свои площадки, причем не в чистом поле, а рядом с учебным зданием, что безусловно резко повышает комфортность обучения. Ну и с кадрово-учебной работой, судя по результатам, они вполне успешно справляются.

На вопрос о том, как автошколе "Престиж" удалось добиться такого хорошего результата (все таки ДОСААФ и ВОА – старые бренды, созданные еще при СССР, а вот "Престиж" – это уже дитя нового времени). 

"Престиж" никогда не экономил на учениках. Мы всегда вкладывали деньги в учебные машины, в строительство, в классы. Но наше главное достояние – это люди, опытнейшие специалисты, с большим стажем – Анечка Филатова в офисе, мастера Глухов и Антонов, преподаватели Артем Альфонсович Шараускас и Олег Никодимович Шарагович... Всех просто невозможно перечислить. Спасибо нашим ученикам за высокую оценку, будем стараться еще больше", – заявила директор школы Жанна Беляева. 

Все данные приведены по состоянию на 30.10.2019.

С результатами можно ознакомиться здесь.

в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение