Пивненко обсудит вопросы миграции и интеграции в Германии

Новости. Общество
11:51, 13 Января 2020
фото: Столица на Онего

Новости партнеров

Депутат ГосДумы от Карелии Валентина Пивненко примет участие в заседании рабочей группы Парламентской конференции Балтийского моря по миграции и интеграции, которое пройдет в Берлине.

Об этом сообщается на сайте ГосДумы РФ.  

Рабочая группа Парламентской конференции Балтийского моря была создана по решению Постоянного комитета ПКБМ в 2017 году и утверждена решением 26-ой ежегодной Конференции в Гамбурге. Председателем рабочей группы является господин Ханс Вальмарк (Швеция), заместителем - госпожа Карола Файт (Гамбург, Германия), пишут на официальном портале Калининградской областной думы, на площадке которой прошло заседание рабочей группы ПКБМ в прошлом году.

Основной задачей рабочей группы является выработка политической позиции и рекомендаций по вопросам миграции и интеграции. Парламентарии занимаются актуальной оценкой положения беженцев, анализом наработанного опыта по миграции и интеграции, готовят предложения по решению актуальных вызовов, исследуют возможности успешной интеграции. Рабочая группа собирается на свои заседания 3 раза в год, как правило, в разных регионах стран, которые представлены депутатами региональных и национальных парламентов. В состав РГ входят 38 членов - представителей стран региона Балтийского моря.

Ранее Валентина Пивненко заявила, что Госдума обсудит снижение пенсионного возраста для северян.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей