Новости. Общество
11:15, 27 Февраля 2019
фото: Столица на Онего / Черника

Пивненко приехала в Питкяранту после митинга, на который жители вышли с бумажными вилами

Загрузка...

Депутат Госдумы от Карелии Валентина Пивненко приехала в среду в Питкяранту на сессию районных депутатов.

Напомним, 23 февраля в Питкяранте прошел митинг против оптимизации и плохой уборки улиц от снега. Около 30 активных горожан вышли к зданию местной администрации с бумажными вилами, топорами, серпами и молотами. На месте побывал корреспондент "Столицы на Онего".

В среду, 27 февраля, в здании районной администрации Питкяранты пройдет сессия депутатов. На встречу приехала Валентина Пивненко.

"Мой регион, мои избиратели – это Карелия, все районы. Я сама выбираю, куда мне ехать и зачем. А приехала потому, что это совпало с графиком моей работы. Я могу быть в районе, потому что сегодня здесь как раз проходит сессия. Хочу посмотреть и послушать, какие вопросы решаются в районе. С этим и связан мой визит. Остальные дни меня не устраивали, потому что у меня была работа в республике Карелия. И завтра тоже будет", - сказала "Столице на Онего" Валентина Пивненко.

Депутат отметила, что ей известно о прошедшем  митинге.

"Конечно, в курсе. Я знаю все, что происходит в республике. Это право людей на митинги – выходить со своими требованиями. Что я могу иное думать. А причины могут быть разные. Я не знаю существа. Насколько обосновано проведение было именно митинга, а не конкретной встречи с администрацией, со депутатами и с руководством района", – отметила Пивненко.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Artur
2019-02-27 11:22:14
Был бы ещё толк с этого приезда . Или всё как обычно , никак .
User
2019-02-27 11:33:59
Не пыльная работа у депутата ГД - смотреть, слушать и голосовать за людоедские законы. Только, зачем для этого еще куда-то ездить, деньги народные тратить впустую?
David
2019-02-27 11:36:13
Ну посмотри и послушай. Разве ты что-то можешь?
Беня
2019-02-27 12:01:47
Мда, интересное кино :) По законам жанра должен быть "файнал файт" с неигрушечными топорами и вилами. Шото объяснять за то какой ты хороший, когда вилы будут наколоты на пузо, будет поздно.
И вот поди угадай, это еще триллер или уже трагедия :)
Савелий Петрович
2019-02-27 13:25:37
Вот ежели б она приехала и поучаствовала в этом "не митинге",понимаю,тогда можно было бы ещё поверить что она народный депутат....
кир
2019-02-27 13:29:15
Товарищи ученые! Не сумневайтесь, милые: Коль что у вас не ладится - ну, там, не тот aффект, - Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами, Денечек покумекаем - и выправим дефект. (с)

кир2
2019-02-27 13:51:16
Не хочу её видеть !!! Сразу про повышение пенс.возраста , НДС , валежник , рост цен вспоминаю плохими словами .
Жуков
2019-02-27 14:26:53
В первые депутат сказал правду " Приехала , послушать, посмотреть" Профессиональный разведчик.
zanoza
2019-02-27 14:52:02
"Я не знаю существа. Насколько обосновано проведение было именно митинга, а не конкретной встречи с администрацией, с депутатами и с руководством района", – отметила Пивненко. Вот как далека от народа В. Пивненко! Разве можно попасть на конкретную встречу с неугодными проблемами к администрации , депутатам, руководству района? Да и что дадут такие конкретные встречи, если всё уже решено и никого не интересует мнение каких-то там недовольных людишек!
тетка
2019-02-27 16:06:55
Я уловила ложь и сильное раздражение в ее ответах. Может, мне показалось?
Изя
2019-02-27 16:19:14
тетка, Да , что Вы , конечно нет , мы же её знаем такой , она вроде бы депутат Госдумы , от Карелии ( где то глубоко в душе )
zanoza
2019-02-27 16:22:56
тетка, так в политике без лжи никак! Ну а раздражение оно понятно присутствует! Она же чувствует , что дни её сочтены. В Карелии из-за её позиции по поводу пенсионной реформы её вряд ли уже изберут в депутаты Госдумы. А тут ещё антинародная оптимизация по Карелии прокатилась! Какой у неё после всего этого рейтинг?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.06.2019 13:53
Обществоведение
Знают ли жители Майгубы, что в окрестностях их поселка планируется строительство крупного полигона бытовых отходов?

Чтиво

21.06.2019 13:23
Личное мнение
Замена политического лидера в современной России – это, как правило, недемократический трансфер, и в регионах, и на уровне всей страны.
11.06.2019 14:31

Опрос

Вам нравится, что танки поедут по Петрозаводску в День города?