Пьяная 19-летняя девушка за рулем иномарки устроила в Петрозаводске гонки и ДТП

Новости. Происшествия
16:39, 19 Апреля 2023
фото: скриншот с видео © dtpptz.ru

Новости партнеров

На улице Шотмана юная автомобилистка без прав и в состоянии алкогольного опьянения устроила ДТП, пытаясь скрыться от патруля ДПС, сообщили в ГИБДД Петрозаводска.

Ранее сообщалось, что в объектив камер наружного наблюдения компаний «Ситилинк» и «Сампо.ру» попала погоня, которая произошла в центре Петрозаводска 18 апреля с 18.22 до 18.25.

Вечером 18 апреля в дежурную группу Госавтоинспекции поступило сообщение от петрозаводчанина о ДТП во дворе дома №63-а по проспекту А.Невского. Звонивший сообщил, что девушка на автомобиле Hyundai с признаками опьянения совершила наезд на два припаркованных автомобиля, с места ДТП уехала.

Дежурный незамедлительно ориентировал наряды ДПС на обнаружение данного автомобиля.

На площади Гагарина дорожные полицейские увидели автомобиль Hyundai и начали его преследование. На пересечении улиц Шотмана и Железнодорожная водитель выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершила столкновение с автомобилем Kia.

Полученные повреждения сделали движение автомобиля практически невозможным, нарушительница стала снижать скорость и была задержана следовавшим за ней автопатрулем.

Водитель была отстранена от управления транспортным средством. Нетрезвое состояние подтверждено освидетельствованием с помощью алкотестера, прибор показал 0,86 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Кроме этого, выяснилось, что девушка не имеет права управления транспортным средством.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имея права управления в отношении 19-летней автомобилистки составлен протокол. За данное нарушение предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей или административный арест на срок от 10 до 15 суток.

Кроме этого, за оставление мест ДТП, участником которых она являлась, составлены два протокола. Данной статьей предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок от 1 до 1.5 лет либо административный арест на срок до 15 суток.

Решения суда девушка ожидает в камере для административно задержанных.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей