РЕКЛАМА
Новости

Мраморный лёд встретился жителю Карелии

00:10

В России разработан препарат для лечения болезни Паркинсона

23:01

Снег, метель и гололедица ожидают Карелию в воскресенье

22:32

Ученые доказали, что изучение нескольких языков замедляет старение мозга

22:01

Уроженец Петрозаводска, тренер по акробатике, погиб в ходе СВО

21:01

Эксперты рассказали, какие бюджетные подержанные автомобили пользуются наибольшим спросом в 2025 году

20:01

Учёные впервые полностью победили деменцию

19:01

Автоматическое продление водительских прав в России прекратится с 1 января 2026 года

18:01

В пожаре в жилом доме в Карелии погибла женщина

17:20

Появились подробности и фото смертельного ДТП в Сегежском районе Карелии

16:40

В Карелии на трансформаторной подстанции погиб электромонтёр

16:10

В отечественный прокат вышел мультипликационный фильм «Три богатыря и свет клином»

15:20

На трассе в Карелии произошло смертельное ДТП с участием микроавтобуса и легкового автомобиля

15:05

«Я как Путин — по всей Москве с мигалками мчал»: пострадавший от укуса клеща Сева вернулся в Петрозаводск

14:20

Два автомобиля столкнулись на перекрёстке в центре Петрозаводска

13:20

В Петрозаводске 16-летняя школьница погибла, попав под электричку

12:20

Эксперты выяснили, какие новогодние вакансии пользуются спросом в Карелии

11:20

В России мошенники используют тему гонконгского гриппа для кражи данных и денег через «Госуслуги»

10:20

В России в 2025 году введено в эксплуатацию 15 тысяч километров дорог

09:20

Заслуженный отдых: кто может досрочно выйти на пенсию в 2026 году

08:21

Сегодня в Карелии объявлен желтый уровень погодной опасности

07:23

В Карелии утвержден график выплат пенсий и пособий на январь 2026 года

06:46

Жительнице Петрозаводска вернут украденные мошенниками 90 тысяч рублей

00:12
Пьяный водитель пытался скрыться под рев мигалок на западе Карелии
09 июля 2023, 11:42 Криминал
Поделиться

Житель Муезерского района обвиняется в повторном нетрезвом вождении.

фото: © Наталья Селиверстова/РИА Новости

Муезерский суд вынес приговор местному жителю. Мужчина, уже имеющий судимость по той же статье, обвиняется в управлении автомобилем в состоянии опьянения, сообщили в судебной инстанции.

Как пояснили в Муезерском суде, в декабре 2022 года инспекторы ДПС, находясь на месте аварии,  при составлении схемы ДТП и осмотре машины искали понятых. Они пытались остановить проезжающий мимо автомобиль, но водитель проигнорировал требование остановиться и набрал скорость. 

Инспекторы установили, что автомобиль принадлежит мужчине, который лишен водительских прав за пьяное вождение.

Автоинспекторы с включенными спецсигналами начали погоню, неоднократно предупреждая водителя по громкоговорителю о немедленной остановке. Все происходящее фиксировалось видеорегистратором. 

Водитель понял, что скрыться не удастся, прижался к обочине и пересел с водительского сиденья на пассажирское, а пассажир занял место водителя.

 Как рассказали в суде Муезерского района, от водителя исходил запах алкоголя, а пассажир был трезв. На требования сотрудников ДПС пройти в патрульный автомобиль водитель вцепился в кресло автомобиля,  упирался, вел себя агрессивно, кричал матом. 

Инспекторы предупредили о применении специальных средств, только после этого агрессор  подчинился. При освидетельствовании у него установлено состояние алкогольного опьянения 0,58 мг/л.

В судебном заседании любитель спиртного за рулем  вину признал.

Приговор - 10 месяцев в колонии с лишением водительских прав на пять лет условно с испытательным сроком в два года. 
Приговор не вступил в законную силу, сообщили в судебной инстанции.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение