ПКС-Водоканал: Жителей Петрозаводска обманным путем пытаются заставить поменять счетчик

Новости. Общество
16:17, 28 Марта 2017
фото: http://ra-ideafix.ru

Новости партнеров

Официальное уведомление о замене и поверке приборов учета направляет только АО "ПКС-Водоканал", сообщает компания.

Жители карельской столицы обнаруживают в своих почтовых ящиках объявления о замене счетчиков, стилизованные под официальные уведомления.

"Однако это является обычным рекламным ходом. Некоторые граждане попадаются на такую уловку. При этом переустановленные счетчики вообще не требуют замены. Они полностью соответствуют всем требованиям. Важно и то, что стоимость подобной услуги в разы превышает реальную", - говорится в сообщении АО "ПКС-Водоканал".

Если счетчик действительно нуждается в поверке, информация об этом будет указана на лицевой стороне квитанции АО "ПКС-Водоканал" за месяц до окончания межповерочного интервала (на квитанции ниже выделено красным).

"Кроме этого, даты последней поверки указаны в технических паспортах и свидетельствах приборов учета. Таким образом, граждане  могут вести контроль самостоятельно", - отмечают коммунальщики.

В компании призывают горожан быть бдительными.

"Сотрудники компании никогда не принимают деньги от населения "на дому". Расчет ведется только через платежные организации. Для проверки межповерочного срока своего прибора учета можно обратиться по телефону 59-21-23", - говорится в сообщении ПКС-Водоканал.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей