Новости. Общество
15:31, 28 Ноября 2019
фото: официальный сайт Газпрома

Планы провести природный газ на север Карелии уперлись в бюрократию

Загрузка...

Газпром хочет отказаться от планов строительства газопровода в направлении северных районов Карелии и ссылается на то, что власти не подготовили необходимую для этого документацию.

Об этом сообщила сегодня на заседании парламента Карелии депутат Госдумы Валентина Пивненко.

По ее словам, строительство газопровода планировалось в рамках федеральной целевой программы подготовки к 100-летию Карелии.

"Мне стало известно, что Газпром пожелал исключить из проекта ФЦП вопросы газаоснабжения, строительства газопровода на север", - сказала Пивненко.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

12345
2019-11-28 22:34:12
Какие власти проектную документацию не сделали? Всяко не поселковые. Зато минэк и корпорация развития по Парижам катаются. ппц
новый
2019-11-28 18:45:42
Может и к лучшему, ибо газификация самобытных очень рискованное мероприятие с точки зрения техники безопасности.
бюджет
2019-11-28 16:44:16
Планы то строили когда? А на данный момент Газпром банкрот, весь вопрос.
zanoza
2019-11-28 16:30:41
Казённая служба-это прибежище разгильдяев. За что не возьмутся, всё разваливают.
Вася
2019-11-28 16:21:31
Довела Пивненко Карелию,скоро все сдохнем,как Сегежские голуби.
Гриша
2019-11-28 16:33:56
Вася, +999999999
Гриша
2019-11-28 16:20:49
Газ продаём кому только не лень , в газопроводы вбиваются миллиарды , а Россия и её Север практически не газифицированы . Депутату пивненко от КАРЕЛОВ большой привет . Не избирём больше никогда .
Гостья
2019-11-28 15:56:36
А что сделал депутат Госдумы чтобы эта документация появилась? Программа утверждена в 2010 году.
Сергей
2019-11-28 16:01:50
Гостья, Ничего она хорошего для Карелии не сделала , одно словоблудие . Одно повышение пенс.возраста россиянам чего стоит . удар по жизни миллионам сограждан .
Гостья
2019-11-28 16:13:09
Сергей,

5+++++!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

13.12.2019 10:54
Без политики
Пяточную шпору ни с чем не перепутаешь – острую боль в пятке, как будто оттуда торчит гвоздь или острые шипы, от неё не спасают народные рецепты, а таблетки помогают лишь на время. Так можно жить годами, а можно – избавиться от неё раз и навсегда!

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?