ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:20, 31 Января 2017

Плата за тепло для населения Карелии в 2017 году не вырастет, пообещали власти

Загрузка...

Глава Карелии Александр Худилайнен поручил ограничить рост тарифа на тепло для населения республики и оставить его на уровне 2016 года.

Об этом на брифинге в правительстве Карелии рассказал председатель комитета по ценам и тарифам Артур Мяки.

"Учитывая, что в структуре платежей граждан за коммунальные услуги тариф за тепло составляет 52% от общей суммы, глава Карелии Александр Худилайнен поручил оставить неизменным тариф, принятый в 2016 году – 3,3 тысячи рублей за гигакалорию", - сказал Мяки.

В целом тариф на тепло в Карелии с 1 июля 2017 года вырастет на 3,6%

В бюджете республики предусмотрено 738 миллионов рублей на компенсацию выпадающих доходов ресурсоснабжающим компаниям.

В 2016 году пять таких организаций получили из республиканской казны 762 миллиона рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

sherhan2
2017-01-31 21:34:21
Посмотрел на фото Мяки...Пойду авансом заплачу.Вдруг чего...
циник
2017-01-31 16:48:01
User. +100500 Коммунисты предупреждали.
User
2017-01-31 16:40:44
Судя по материальному положению, «там» отнюдь не дебилы. Дебилы их туда выбрали. Бу-га-га.
циник
2017-01-31 16:17:40

SquareIronBox. Ну дебилы там сидят, как же вы это не поймете. Или такие как Злобина, хе-хе-хе....
SquareIronBox
2017-01-31 16:01:23
Один поручает не поднимать, второй говорит что «В целом тариф на тепло в Карелии с 1 июля 2017 года вырастет на 3,6%». Как понимать?
циник
2017-01-31 14:38:40
кир. Срать я хотел и на окраину и тем более на Евросоюз. Ты лучше подумай, что надо сделать, чтобы тарифы не поднимать. Придумаешь, приходи.
кир
2017-01-31 14:00:14
циник. Тарифы будут подняты как было сделано в Киеве по требованию Евросоюза. Хохлы очень в Европу собирались. А мы рыжие, что ли? Бесплатным бывает только сыр в мышеловке.
циник
2017-01-31 13:42:33
Дебилы, где деньги то возьмете? Вангую, вы не только на тепло тарифы поднимете.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.12.2018 15:35
Обществоведение
В городском совете подвели первые результаты программы "Безопасный Петрозаводск" и рассказали о дальнейших планах по благоустройству города с помощью предложений жителей карельской столицы.
06.12.2018 10:26

Чтиво

07.12.2018 15:50
Без политики
В преддверие новогодних праздников хочется купить подарки всем, кого любишь, и именно в такие моменты хочется иметь возможность хоть где-то сэкономить.
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?