Площадь лесных пожаров в Карелии снова выросла

Новости. Происшествия
08:49, 24 Июля 2021
фото: Суоярвское Лесничество / ВК / скриншот видео

Новости партнеров

Общая площадь лесных пожаров Карелии к вечеру пятницы выросла до 10977 гектар.

Это следует из сводки ФБУ «Авиалесоохрана» по состоянию на 00:00 24 июля.

Днем ранее площадь пожаров составляла 8702 гектара.

Вместе с тем, количество очагов возгорания сократилось с 30 до 19.

В Карелии задействовано 24 работника ФБУ «Авиалесоохрана», 21 работник ГАУ Архангельской области «Единый лесопожарный центр», 10 работников ГБУ «Мурманская база авиационной охраны лесов».

Ранее МЧС Карелии сообщило, что все крупные пожары в Суоярвском, Пряжинском и Сегежском районах полностью «окольцованы» - созданы необходимые минполосы, расширены дороги. 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Off
2021-07-24 23:20:37
Артур Олегыч .аууууу. 40 минут осталось...
Выключай рубильник пожаров .
Пускай "либерда" зайдется в визге .
А социопаты в колготках и с серьгами в ноздрях... станцуют канкан .
Off
2021-07-24 22:18:10
Вот так вот всегда .
Губер выморщил деньги у солнцеликого и заявил .." А гори оно все ,синим огнем "
Еще время есть...сейчас ,сейчас .сейчааааас. :)
Беня
2021-07-24 22:36:31
Off, по русски правильно будет "синем пламенем". Небось уроки русского в школе засланных казачков прогуливали :)
Off
2021-07-24 23:14:20
Беня, шлемазл .Ахренеть какой ты вумный ! Можат,чо по теме напышешь :)
Alex911
2021-07-24 21:28:56
Как то странно ведет себя власть - в Карелии закрыто посещение лесов, в Питкяранта свернули Вахту памяти а Москва и москвичи как жгли костры так и жгут.
Всего в 800 метрах от устья р.Видлица на восток-северо-восток в координатах
N61°10'19,2650"
E32°23'59,2745"
второй год работает палаточный лагерь детского отдыха без разрешений и согласований, без каких либо образовательных лицензий и наплевать им на всех и на запреты. Как водили хороводы вокруг костра так и будут хороводить.
Zim
2021-07-24 22:08:53
Alex911, в прокуратуру сообщили уже, или полагаете этого уже будет достаточно?
Изя
2021-07-24 21:33:41
Alex911, Предатель в правительстве думаете??? :)
zanoza
2021-07-24 20:30:32
Да всё будет с Парфенчиковым в порядке, ведь количество же очагов возгорания сократилось и пожары взяты в кольцо, вот только дождь подвёл.
Изя
2021-07-24 21:34:41
zanoza, :) лишь о тебе думаю )) :) )
кир
2021-07-24 20:23:38
О бедном гусаре (народе) замолвите слово. Кто всё поджигает?
Простой народ. С него и спрос. Просто кнут давно не ходил по спинам поджигателей.
Беня
2021-07-24 22:31:15
кир, согласен. Во всем виноваты курящие бабы :) :) :)
Off
2021-07-24 17:24:25
Где губернатор , пора докладывать путину ликвидации пожаров.
сашка
2021-07-24 17:34:30
Off, трунофф, всю ночь не спал ? :)
Вася
2021-07-24 17:11:32
США отправили на Кубу «флотилию» в поддержку протестующих, а Путин — гуманитарку
Беня
2021-07-24 22:30:17
Вася, флотилия везет налик тамашним навальнятам :)
Серж
2021-07-24 13:21:18
Парфенчиков в отставку не ушёл ? Кто знает ?
Zim
2021-07-24 14:19:16
Серж, я не являюсь поклонником Парфенчикова, но если быть объективным, разве это зона его ответственности? Или вы имеете ввиду, что его сделают крайним?
zanoza
2021-07-24 20:27:14
Zim, А разве не его зона ответственности? Он же глава всей Карелии, а не только глава Министров.
Zim
2021-07-24 21:08:49
zanoza, лесоохрана, МЧС, лесхозы, если это федеральные структуры, а леса федеральна собственность, то кто этим всем управляет? У кого соответствующие полномочия, обязанности, ответственность? Можно конечно заниматься организацией работы волонтеров, но разве это может решить проблему?
Серж
2021-07-24 15:43:24
Zim, я же вопрос задал , а не на не на вопрос отвечаю , чайник блин .
Zim
2021-07-24 18:03:14
Серж, а я разве на него не ответил?
Прямой чел
2021-07-24 12:59:28
Завтра потушат, на бумаге, а кто проверит то!?
Отчёт, это святое!?!
Беня
2021-07-24 10:34:32
Мне кажется без 100 лимонов это не потушить :)
Leopol'd
2021-07-24 23:47:18
Беня, а если 100 лимонов мелочью?
Zim
2021-07-24 13:55:35
Беня, а вы бы смогли потушить без денег, без полномочий, без подчиненых вам специализированных организаций?
Беня
2021-07-24 22:28:38
Zim, тю-ю-ю....
Я сторонник проактивного подхода : я за развитую систему лесной охраны :) Если уж одна почка волею злых судЕб отвалилась, боржоми пить поздновато, надо блюсти вторую, пока она есть :)
Zim
2021-07-24 23:03:02
Беня, а вы не думаете, это не потушить ни с «проактивный подходом» , ни со 100 миллионами? Знаете, что такие пожары всегда (!) прекращались только сами, или все выгорало, или дожди? Знаете ли вы, что в прежние времена лесхозы, лесоохрана (сотни работников и десятки единиц техники) по всей Карелии рубили противопожарные просеки, копали противопожарные канавы почти круглый год, а ни когда все горит? Может быть вы знаете что раньше, в ежедневном режими, в пожароопасности время совершались облеты республики на самолетах Ан-2? Что пожары всегда (!) тушили, и весьма успешно только в момент из возникновения, пока огонь не захватил, десятки, сотни, тысячи га?
А может вы полагаете, что все это ликвидировал Парфенчиков? Думаете это он разогнал, сократил оптимизировал эти федеральные структуры?
Серж
2021-07-24 14:07:25
Zim, если всё просрать и развалить , то да .
Серж
2021-07-24 15:47:33
Zim, явно не лесоахрана .
Zim
2021-07-24 14:30:41
Серж, кто просрал, кто развалил ВСЕ?
Серж
2021-07-24 13:32:53
Если годами всё ьразваливать , конечно нет Беньямин .
Гость
Выбор читателей

Чтиво

20.09.2021 13:00
Без политики
Специалисты рассказали об особенностях и деталях получения сертификата на услуги.