Почти 40 яхт примут участие в Онежской регате в Карелии

Новости. Спорт
08:20, 21 Июля 2017

Новости партнеров

В Карелии стартовала 46-я Всероссийская парусная регата "Банковский кубок - Онежская регата".

Как рассказал первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуре и спорту РК Роман Голубев, соревнования состоятся на акватории Онежского озера c 20 по 30 июля.

"Регата является настоящим брендом Карелии и включена в план подготовки к празднованию 100-летия республики. В этом году соревнования будут проходить среди яхт классов "Финн", "SB-20", "Четвертьтонник" и "Дракон". Кроме того, дети в возрасте 9-12 лет будут бороться за победу в классе "Ракета 270", - сказал Роман Голубев.

Ожидается участие около 40 яхт из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и других регионов. Карелию представят 14 яхт из Петрозаводска и Кондопоги, в том числе 5 детских.

Особенностью регаты этого года станет увеличение количества гонок, которые зрители смогут увидеть с берега. Так, с 20 по 23 июля старты и финиши гонок яхт класса "Дракон" будут даны в Петрозаводской губе Онежского озера, 27-30 июля с набережной столицы Карелии можно будет увидеть гонки яхт в классах "SB-20" и "Финн".

Кроме того, 28–30 июля на набережной Петрозаводска будет организована большая развлекательная программа для зрителей в рамках второго Морского фестиваля "Большой сбор на Онего".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей