Погибший под колесами самосвала в районе Бесовца мужчина оказался майором милиции в отставке

Новости. Общество
15:32, 19 Декабря 2017

Новости партнеров

Стали известные данные погибшего водителя, которого вместе с инспектором ДПС сбил самосвал под Бесовцом в Прионежском районе Карелии.

Как сообщалось ранее, 28 ноября в 12.20 водитель самосвала совершил наезд на инспектора ДПС и мужчину, которые находились в процессе оформления ранее произошедшей аварии. Водитель самосвала после наезда продолжил движение и попытался скрыться с места происшествия, но был задержан, и впоследствии арестован. В результате происшествия инспектор ДПС получил травмы и был госпитализирован, второй участник движения – мужчина 1969 года рождения от полученных ранений скончался до приезда скорой помощи.

Выяснилось, что водитель грузовика находился в состоянии наркотического опьянения. Эту имевшуюся ранее у нашего издания информацию подтвердил начальник УГИБДД Карелии Андрей Червочкин.

"При поступлении в больницу у нашего инспектора обнаружили перелом ключицы и сотрясение головного мозга, - сообщил Червочкин. – Сейчас он идет на поправку, и после выздоровления мы будем рады снова увидеть его на службе".

Погибший оказался 48-летним майором милиции в отставке. С 1997 по 2007 годы он работал в отделе по борьбе с экономическими преступлениями в УВД Петрозаводска, дослужился до начальника отделения. После этого вышел на пенсию.

Однако, по информации бывших коллег майора, с хорошей работой на гражданке ему не очень-то везло. Возможно, поэтому в какой-то момент он стал посредником в покушении на заказное убийство знакомого с ним петрозаводского бизнесмена. По полученной у правоохранительных органов информации, о готовящемся преступлении узнали силовики, один из которых сыграл роль "киллера". В результате коммерсант остался жив, здоров, отставной майор милиции с 2008 по 2012 годы провел за решеткой, в том числе в ЛИУ (лечебно-исправительном учреждении) №2 в Медвежьегорске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей