Появились официальные разъяснения о наказании работников предприятий Карелии за отказ от вакцинации

Новости. Общество
09:21, 12 Июля 2021
фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Работодатели не имеют права применять к работниками меры дисциплинарной ответственности за отказ от вакцинации от коронавируса.

Об этом сообщили в Управлении труда и занятости Карелии.

«Работодатель не вправе применять дисциплинарные взыскания (замечание, выговор, увольнение) в отношении работников, отказавшихся от вакцинации», — говорится в сообщении Управления.

Вместе с тем, работодатели имеют право отстранить от работы сотрудников до тех пор, пока не пройдут вакцинацию. Управление ссылается на статью 76 Трудового кодекса РФ.

Будут ли они получать зарплату за период отсутствия на работе, читайте в интернет-газете «Вести Карелии».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Жуков
2021-07-12 13:17:15
Люди пойдут в суд, который в дальнейшем обяжет работодателя произвести все выплаты в полном объёме. Работодателя, а не Министерство труда или Роспотребнадзор!
Leopol'd
2021-07-12 17:03:10
Жуков, суды стараются даже за маски, незаконные протоколы не отменять. Хотя они все вне закона.
бюджет
2021-07-12 13:58:18
Жуков, Суд у нас гуманный - 100% не обяжет. Сошлются на "кучу" бумажек, правды не найдешь. Да и обязать - это создать прецедент, никакой судья на это не пойдет.
Вася
2021-07-12 12:56:51
В Украине за минувшие сутки выявили 174 новых случаев коронавируса,Скончались семь человек

без первой в МИРЕ

Что-то пошло не так ?
Самуил
2021-07-12 11:54:06
Вспоминается "Берегись автомобиля", только с точностью до наоборот. Там: "Да, он виноват. Но он - не виноват!.." Здесь: "Он не виноват. Но он будет виноват, будет наказан!"
Бриг
2021-07-12 11:11:34
А как же позиция юриста-губернатора ? Он заявлял же , что все законно . Или опять все незаконно ???
наташка
2021-07-12 10:52:54
Агрекалчнутых отвакцинировать поголовно.
mobikk
2021-07-12 12:37:37
наташка,
и в санаторий тех, кто не привился,, как раньше в средние века - в лепрозорий
Вася
2021-07-12 10:37:34
ну надо же какой умный Ковидло
Leopol'd
2021-07-12 10:29:53
Запутались чиновники в законах. Любая вакцинация добровольна, а значит отстранение незаконно. Вакцины не прошли полный цикл допуска, а значит экспериментальный препарат, опять же только добровольно.
Но что такое закон, если механизм зарабатывания бабла уже запущен!
Бриг
2021-07-12 11:21:10
Leopol'd, на законы чинушам уже наплевать , ибо живут по понятиям , так удобно воровать и ничего для державы не делать .
кир
2021-07-12 11:14:53
Leo, работать не будешь, что с вакциной, что без неё.
Leopol'd
2021-07-12 12:00:07
кир, тебе сегодня на препараты не хватило? Сам, вместо животного в голове пишешь!
Leopol'd
2021-07-12 12:58:01
кир, другое твоё животное не лучше! Оно бредит, даже без препаратов.
кир
2021-07-12 12:19:11
Leo, не нравится. Значит - правда. Себе признаться совсем не хочется. Хочется жить во лжи как самуленку в халате.
Вася
2021-07-12 10:43:11
Leopol'd, я тоже думаю что он разумен,ибо такое творит что не дай Бог
наташка
2021-07-12 09:43:18
Пофиг. Заставим
Вася
2021-07-12 10:53:58
наташка, Одно и тоже дудят про происки запада
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.07.2021 13:30
Обществоведение
Президент России Владимир Путин поддержал предложения главы Карелии Артура Парфенчикова, который ввел на территории региона режим ЧС из-за лесных пожаров.

Чтиво

23.07.2021 16:26
Личное мнение
В самый разгар лесных пожаров в России оживилась общественная дискуссия о приватизации лесов.