Появилось предложение установить арт-объект в память о тетушке Эмме, которая 50 лет «починяла» обувь в центре Петрозаводска

Новости. Общество
08:20, 12 Июля 2021
фото: со страницы Дмитрие Каприелова/https://vk.com/id6944381

Новости партнеров

Легендарная тетушка Эмма ремонтировала обувь в будочке на углу проспекта Ленина и улицы Антикайнена, у Пединститута.

На сайте интернет-журнала «Лицей» опубликовано предложение установить в Петрозаводске арт-объект на месте ларька, где тетя Эмма ремонтировала обувь. Многие помнят эту чудесную женщину.

«Это моя тетушка Эмма Амалия Князевна Бархо, ассирийка. Пятьдесят с лишком лет просидела в будочке, починяла обувь», - написал шоумен Петрозаводска Дмитрий Каприелов.

Напомним, в советские времена на углу проспекта Ленина и улицы Антикайнена стояла маленькая стеклянная будочка, в которой сидела легендарная тетушка Эмма. Она ремонтировала обувь, буквально спасая всех от внезапно настигшей катастрофы. Каблуки ломались – и только тетушка Эмма могла вернуть туфельки бедных студенток к жизни за копейки и в считанные минуты. Казалось, что ее будочка открыта всегда. Улыбчивая, добрая тетя Эмма, мастер – золотые руки, легенда Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей